5 простых средств для быстрого удаления возрастных пятен без повреждения кожи

Стоит попробовать!

Мне нравится думать, что возрастные пятна являются признаками жизни. Они обычно начинают появляться примерно в возрасте 40 лет и даже больше, после 50 лет.

Когда-то считалось, что причиной этого является ваша печень, некоторые люди по-прежнему называют их печеночными пятнами. Настоящей причиной, однако, является солнце. Если вы проводите выходные на природе, садоводстве или путешествии пешком, это почти неизбежно.

К счастью пятна безвредны по большей части. Вы должны быть осторожны, чтобы они не скрывали что-то более серьезное, например, рак кожи. Но в остальном это просто внешний вид, который беспокоит некоторых людей.

К сожалению, их сложно удалить. Но если вы последовательно используете один из этих естественных методов, они должны постепенно осветляться, и они не испортят вашу кожу, как другие более жесткие методы лечения.

Все, что вам нужно:
свежий гель алоэ вера
свежевыжатый лимонный сок
1 ч. л. тертого корня хрена
½ ч. л. лимонного сока
½ ч. л. белого уксуса
3 капли эфирного масла розмарина
5% перекиси водорода
ватные палочки
пахта

5 природных средств для избавления от возрастных пятен

1. Свежий гель алоэ вера
Как с большинством заболеваний кожи, гель алоэ вера может помочь. Он содержит химические вещества, которые избавляют от мертвых клеток кожи, позволяя новым, здоровым клеткам расти. Если вы используете его регулярно, то со временем пятно должно осветлеть и в конечном счете исчезнуть. Свежий алоэ вера гель лучше, но органический бренд также может быть использован.

2. Свежевыжатый сок лимона
Умывание лимонным соком пару раз в день также может помочь. Лимонная кислота достаточно сильна, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи и позволяет ей сиять. Более темная кожа удаляется, и ваши возрастные пятна становятся светлее.

3. Формула удаления пятен
В своей книге «Умная медицина для вашей кожи» Жанетт Джекнин советует использовать сочетание тертого корня хрена, лимонного сока, уксуса и эфирного масла розмарина один или два раза в день.

4. Перекись водорода
Нанесение 3-5% раствора перекиси водорода на ваши возрастные пятна может помочь осветлить их. Вы можете использовать ватный тампон, чтобы применять его один раз в день в течение нескольких недель. Недостатком, однако, является то, что пероксид может высушить вашу кожу, поэтому просто не забудьте также использовать увлажняющий крем после этого. Вы должны также проверить другие способы использования перекиси водорода.

5. Пахта
Вы также можете использовать пахту, чтобы избавиться от возрастных пятен. Просто нанесите его прямо на проблемную область, оставьте в течение 5-10 минут, а затем смойте. Молочная кислота отшелушивает кожу, помогая осветлять пятна.

Бонусные советы:
Если вы действительно намерены избавиться от возрастных пятен, вы можете использовать любую комбинацию вышеуказанных средств. Впоследствии, однако, вы должны быть очень осторожны с воздействием солнца и обязательно использовать самодельный солнцезащитный крем.

Также важно помнить, что эти средства действительно требуют времени. Поскольку они нежно действуют на вашу кожу, результаты могут занять несколько недель. Просто будьте последовательны, и они станут светлее, и в конечном счете даже исчезнут.