5 простых советов, которые помогут получить красные губы естественным способом, без использования красной помады

Стоит попробовать!

Вы страдаете от тусклых и темных губ? Стесняетесь смотреть людям в глаза? Сегодня в этом посте мы представляем вам некоторые натуральные домашние средства, чтобы получить розовые и глянцевые губы.

1. Смесь лимона и меда:
Лимон и мед будут естественными отбеливателями кожи, которые полезны для кожи губ. Отбеливающие свойства лимона отлично работают для осветления темного цвета ваших губ. Сахар будет веществом, которое помогает устранять мертвые клетки эпителия.

Как использовать:
1.Возьмите миску и добавьте в нее мед и лимон.

2. Нанесите эту смесь непосредственно на губы прежде, чем лечь спать.

3. Вымойте губы, когда проснетесь утром.

4. Повторяйте этот процесс в течение одного месяца для достижения наилучших положительных результатов.

2. Естественный увлажнитель:
Влага очень важна для здоровья ваших губ. Так как ваши губы могут стать тусклыми и темными из-за недостатка влаги, это очень важно и полезно.

Ингредиенты:
пчелиный воск — 1 столовая ложка
кокосовое масло — 3 ст. л.
эфирное масло (может быть касторовым маслом)

Как использовать:
Пчелиный воск — это натуральный воск. Возьмите миску и добавьте пчелиный воск и кокосовое масло. Смешайте и добавьте эфирное масло в смесь. Хорошо перемешайте, пока не получится паста.

Храните эту пасту в небольшой емкости и подождите, пока она затвердеет. Когда паста затвердеет, возьмите ее на палец и нанесите непосредственно на губы.

3. Чистка зубной щеткой:
Возьмите чистую или новую зубную щетку и почистите ею губы. Это удалит мертвые клетки кожи с губ. Возьмите мягкую зубную щетку, и Вы можете использовать вазелин, чтобы облегчить процесс чистки.

4. Ломтики свеклы:
Свекла является одним из самых недорогих способов для получения розового цвета губ естественным способом. Красящий пигмент в корне свеклы действует как антиоксидант, а его противовоспалительные свойства помогают осветлить темный цвет ваших губ, что в свою очередь, придаст им натуральный красновато-розовый цвет

Как использовать:
Возьмите свежую свеклу и нарежьте ее ломтиками, чтобы было легче наносить на губы. Возьмите ломтики и втирайте губы мягко.

5. Гранатовый скраб:
Возьмите гранат и раздавите его, налейте воды и сделайте скраб. Теперь используйте эту пасту, чтобы вытереть тусклые губы и вымыть теплой водой после процесса очистки.

Для самых лучших и положительных результатов используйте это средство для очищения губ в течение одного месяца.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — mylnye-grezi.ru