5 продуктов, которых следует избегать, если вы хотите похудеть

Даже не все фрукты подходят для похудения, потому что в некоторых из них содержится много сахара. В этой статье мы расскажем, какие продукты можно есть практически в неограниченном количестве, а какие лучше ограничить в своем рационе.

1. Авокадо > ягоды

Авокадо рекомендуют употреблять потому, что этот фрукт обеспечивает организм полезными жирами, но правда в том, что вы не должны получать их в избытке. В конце концов, если вы будете есть слишком много авокадо, это может привести к обратным результатам.

Это связано с его высокой калорийностью, так как в нем содержится около 200 Ккал. Поэтому время от времени авокадо можно заменять горстью ягод. 

Ягоды — один из лучших вариантов сжигания жира, ускорения обмена веществ и утоления чувства голода. И все благодаря их антиоксидантным свойствам, которые очищают организм от токсичных веществ и препятствуют накоплению жира.

2. Груши > арбуз и дыня

Одним из преимуществ арбуза и дыни является высокое содержание воды и клетчатки.  Это способствует лучшему перевариванию остальных съеденных в течение дня продуктов.

По этой причине рекомендуется употреблять их на завтрак, приготовив фруктовый салат или смузи без сахара.

Груши также содержат клетчатку, но специалисты рекомендуют не есть их в больших количествах, поскольку это может привести к запору.

3. Абрикос > клубника

Абрикосы — очень питательные фрукты, которые содержат много витаминов. Однако чрезмерное употребление может вызвать ряд осложнений, в том числе с пищеварительным трактом.

Поэтому лучше остановить свой выбор на клубнике. Эта ягода отличается низким содержанием сахара, который, к тому же, намного легче усваивается. А благодаря антиоксидантным свойствам клубника хорошо сказывается на фигуре.

4. Виноград > яблоки

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, употребление яблок может помочь вам в этом. Яблоки — отличный продукт, нормализующий пищеварение, к тому же низкокалорийный.

С другой стороны, виноград довольно калорийный и содержит много сахара. Кроме того, он может разрушать эмаль зубов, а косточки, при частом употреблении, плохо влиять на кишечник.

5. Бананы > грейпфрут

Для быстрого похудения лучше остановить свой выбор на грейпфруте. Это фрукт с гораздо более мощными жиросжигающими свойствами, чем у бананов. И бананы более калорийны.

Вы должны понимать, что продукты, указанные в списке, не рекомендуются во время диеты, так как могут снизить ее эффективность, но это не означает, что вы должны полностью исключить их из своего рациона.

Все фрукты содержат определенный процент сахара и калорийность. Так что главное — знать меру, а для каждого продукта она своя!