5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Обратите внимание!

Хранить приготовленную и сырую пищу никогда не было так просто, пока холодильник не стал неотъемлемой частью каждого домашнего хозяйства. Теперь нам не нужно думать о хранении, если мы покупаем пакет с сырыми продуктами или у нас осталось немного еды после домашней вечеринки, потому что в холодильнике есть место для каждого маленького и большого продукта. Мы думаем, что все останется таким же свежим, как и раньше, но, к нашему удивлению, через несколько дней мы замечаем, что некоторые продукты уже находятся на пути к разложению и потеряли свежесть. Почему это происходит?

Простая причина в том, что холодная температура внутри холодильника не подходит для того, чтобы все продукты были свежими. Да, возникает много путаницы по поводу того, что хранить в холодильнике, а что нет. Поэтому, чтобы решить ваши вопросы, мы здесь, чтобы дать вам четкое представление о продуктах, которые вы не должны хранить в холодильнике. Просто прочтите статью ниже.

5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике:

1. Фрукты:
Фрукты распространены в каждом доме, но важно знать, как и где их хранить. Не все фрукты должны быть охлаждены. Тропические фрукты, такие как манго, банан, ананас, арбуз, папайя, выращиваются в жаркой и влажной температуре. По этой причине они очень чувствительны к холодной температуре внутри холодильника.

Манго:
Незрелый манго никогда не следует хранить в холодильнике, пока он не созреет. Если мы будем держать его при комнатной температуре, он станет желтым и мягким.

Арбуз:
Фрукты, такие как арбуз, теряют свою пищевую ценность, если хранятся при низкой температуре. Арбуз потеряет свои антиоксиданты, такие как ликопин и бета-каротин из-за эффекта охлаждения.

Банан:
Низкая температура приводит к ослаблению тканей банана, а также к вытеканию пищеварительных ферментов из клетки. По этой причине мы находим банановую шкуру черной, когда она хранится в холодильнике.

Папайя:
Хорошо хранить папайю на прилавке при комнатной температуре. После того, как она созреет, мы можем хранить ее в холодильнике, но не слишком долго, так как слишком долгое хранение при холодной температуре приведет к потере ее текстуры и вкуса.

2. Лук:
Лук является распространенным пищевым ингредиентом и используется почти во всех блюдах. Поэтому необходимо хранить лук в сухом и воздушном месте, чтобы он мог прослужить дольше.

3. Мед:
Мед — это пища с высоким содержанием сахара. Это также противогрибковое и антибактериальное средство. Сахар в мёде связывает водный баланс в нем. Мед не следует хранить в холодильнике, так как низкая температура заставит мед образовывать кристаллы и сделает его твердым. Мед должен храниться в герметичной стеклянной банке, и он сохранится дольше.

4. Картофель:
Картофель содержит большое количество крахмала, который может превратиться в сахар, если мы будем хранить его в холодильнике. Это очень быстро испортит структуру картофеля и сделает его безвкусным.

5. Кофе:
Существует представление о кофе, что его срок годности увеличивается при хранении в холодильнике при низкой температуре. Но это неправильно. Кофе в любой форме, бобовый или молотый, нельзя хранить в холодильнике, так как он поглощает аромат других продуктов, потеряв свой первоначальный вкус.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — vokrugsveta.ua