5 признаков недостаточности питательных веществ, которые вы можете видеть на своем лице

Вы должны это знать!

В наши дни дефицит витамина является общей проблемой для здоровья, и это может быть основной причиной различных тяжелых заболеваний.

Например, за последние 12 лет дефицит витамина А убил более 8 миллионов детей, и более 1 миллиарда человек страдают от дефицита витамина D.

Поэтому очень важно своевременно диагностировать эти недостатки и лечить их до того, как они приведут к другим осложнениям со здоровьем.

Когда организм жаждет некоторых питательных веществ, все его части страдают. Поэтому просто посмотрите в зеркало, и вы будете «читать» эти сигналы. Вот 5 наиболее распространенных признаков дефицита витаминов и минералов:

Бледные губы
Бледные губы часто являются симптомом дефицита железа, одним из наиболее распространенных дефицитов питания в США, согласно Центрам по контролю заболеваний. Чтобы оптимизировать уровень вашего железа, нужно есть больше шпината и других зеленых листовых овощей, чечевицы, темного шоколада, спирулины и изюма.

Опухшие глаза
Пухлые глаза часто указывают на недостаток сна, но они также могут быть признаком снижения уровня йода. Йод устраняет эндокринные разрушители, такие как фтор, хлор и бром, а также улучшает функцию щитовидной железы и лечит отечность. Кроме того, уменьшите потребление соли, чтобы уменьшить отечность.

Чрезвычайно бледная кожа
Если ваша кожа стала слишком бледной, это может быть признаком дефицита витамина B12. Это будет сопровождаться усталостью. Поэтому начинайте принимать добавки и увеличивайте потребление пастеризованных яиц.

Кровоточащие десны
Кровотечения десен указывает на недостаток витамина С в организме. Дефицит витамина С также вызывает носовые кровотечения и отеки в суставах. В этом случае потребляйте продукты, богатые им, и, таким образом, лечите симптомы.

Сухие волосы
Хрупкие и сухие волосы и перхоть могут сигнализировать о дефиците биотина или витамина B7. В этом случае нужно есть зеленый горошек, грибы, бобовые, орехи и семена подсолнечника.

healthy-life-box.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — bloggersarena.com