5 природных способов предотвращения провисания кожи

Полезная информация!

• Ешьте фрукты и овощи
Первым шагом во избежание провисания кожи является правильное питание. Потребление фруктов и овощей важно для поддержания здоровья кожи. Если вы ее едите достаточное количество фруктов и овощей, то это приводит к развитию хронического воспаления тела, что приводит к потере эластичности кожи.

• Не теряйте вес слишком быстро
Ваша кожа не успевает приспособиться к потере эластичности и связи с мышцами, если вы слишком быстро теряете вес. Идеальная скорость потери веса составляет 1-2 кг в неделю. На этом уровне вы можете поддерживать баланс между потерей веса и наращиванием мышц, что приводит к лучшему тонусу кожи.

• Оставайтесь увлажненными
Обращайте внимание на ваши потребности в гидратации. Вода является очень важным компонентом поддержания эластичности кожи. Вы должны принимать как минимум 2 литра воды из продуктов и напитков. Хороший способ подсчитать, сколько воды вам нужно ежедневно, — разделив вес вашего тела на 30 и умножив результат на 1,5.

• Разнообразный рацион
Каждое блюдо каждый день должно состоять из разнообразных сложных углеводов, белков и витаминов. Избегайте сильной диеты и повышайте метаболизм, постепенно уменьшая потребление калорий. Вы также должны избегать дефицита калорий, который может привести вас в режим голодания. Эти диеты не обеспечивают организм необходимыми питательными веществами.

• Регулярно делайте физические упражнения
Мы часто заканчиваем тем, что теряем здоровую мышечную ткань вместе с жиром. Создание новых мышц и их поддержка очень важна, поскольку вы теряете жир. Недостаток мышц не позволяет коже восстанавливать эластичность. Тренировки с сердечно-сосудистой подготовкой 2 дня в неделю — хорошая идея для поддержания здорового тела и кожи.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер