5 причин применить эфирные масла на стопы ног!

Одна лучше другой!

Эфирные масла широко используются как в традиционных лекарственных системах, так и в ароматерапии. Благодаря многочисленным преимуществам для здоровья, которые могут предложить эфирные масла, они широко изучаются научным сообществом для лечения широкого спектра состояний, от астмы и бронхита, до сердечных сокращений и рака.

Существует более 90 различных эфирных масел, каждый из которых имеет свои преимущества для здоровья. Тем не менее, большинство из них хорошо сочетаются с другими с точки зрения запаха и функции, что позволяет травникам объединить их и сделать разнообразный репертуар комбинаций эфирных масел.

Стоит отметить, что польза для здоровья часто зависит от способа использования самих масел, что может быть сделано местно, внутренне или ароматично. Кроме того, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед использованием любого более сильного или неразбавленного масла, как местного, так и внутреннего.

Применение эфирных масел на стопах, которое часто сочетается с рефлексологией ног, в наши дни становится все более популярным и по очень веской причине! Как уже обсуждалось, преимущества эфирных масел широко известны своей ролью в ароматерапии, выходящей далеко за пределы их небесного запаха. Например, рефлексологи часто используют их, чтобы способствовать спокойному ночному сну.

Использование эфирных масел терапевтического класса для растирания ног, означает, что они перегоняются из растений, которые выращены органически, предлагает 5 важных преимуществ. Проверь их!

1. Масло доходит до нижней части ног

Поскольку поры на стопах толще, ноги эффективно поглощают все соединения в кровоток. Масло, наносимое по всей нижней части стопы, доходит до каждой клетки тела всего за двадцать минут.

2. Стопы ног и ладони рук являются единственными участками нашего тела без сальных желез

Кожный жир — это восковое вещество, выделяемое сальными железами, чья ответственность состоит в том, чтобы защитить организм от поглощения чего-либо. Учитывая, что ладони и стопы не выделяют эту маслянистую субстанцию, они способны поглощать масло. Перед нанесением эфирного масла убедитесь, что вы высушили руки и ноги.

3. Рефлексология

Стопы — это область, на которой заканчивается каждая нервная линия. Исследования показывают, что каждая стопа имеет до 7 200 окончаний. В большинстве систем рефлексологии большой палец соответствует мозгу и голове, следующие два пальца представляют глаза, а следующие два соответствуют ушам. Верхняя треть подошвы — это наша грудь, а середина — желудок и пищеварительная система. Проще говоря, используя эфирные масла и соответствующее давление на определенную зону, решает проблемы, связанные с соответствующим органом.

4. Меньше раздражения и чувствительности

Кожа на нижней части ног намного менее чувствительна по сравнению с кожей по всему остальному телу, что означает, что безопасность выше, когда масла применяются особенно на ногах. Это позволяет использовать горячие масла, такие как цитрусовые, орегано и тимьян, не беспокоясь о раздражении и чувствительности.

5. Обход печени

И последнее, но не менее важное: применение масел на стопах позволяет им пройти мимо печени и не позволяет им накапливаться там. Следовательно, масла проходят через систему кровообращения и достигают нижних бронхиальных капилляров.