5 причин, почему нужно делать приседания каждый день

Это может стать для многих неожиданностью, но приседания - отличное упражнение не только для ягодиц, но и для укрепления коленей, живота, спины, ног и бедер. И это только та польза, которая лежит на поверхности! На самом деле преимущества приседаний колоссальны.

1. Все тело станет более сильным

Приседания укрепляют ягодицы, подколенные сухожилия и квадрицепсы.

Кроме того, это упражнение также поможет улучшить силу бедер, что необходимо для повышения подвижности.

Еще приседания стимулируют выработку гормонов, которые отвечают за силу мышц во всем теле. Если вы добавите утяжелители, то увеличите эффективность этого упражнения в разы.

 

2. Приседания тонизируют ноги и ягодицы

Приседания помогут вам получить более четкую форму ног и ягодиц. Это простое упражнение — отличный способ быстро нарастить мышцы и привести в тонус нижнюю часть тела.

3. Приседания дарят повышенную мобильность

Такие простые вещи, как приседания, значительно улучшают ловкость и подвижность. Это упражнение — отличный способ увеличить диапазон движений бедер и лодыжек, что поможет уменьшить боль в пояснице и коленях.

Приседания делают все это, не нагружая суставы. Так что это упражнение подходит почти для всех (если придерживаться правильной техники выполнения).

4. Приседания подтягивают живот

Приседания с отягощениями позволяют вам задействовать мышцы кора и, в свою очередь, стабилизировать все тело во всем диапазоне движений.

Поперечные и прямые мышцы живота постоянно напрягаются во время приседаний, что помогает сделать живот более плоским и подтянутым.

5. Полезны для спины

Хотя об этом мало кто задумывается, приседания могут стать отличным способом улучшить вашу осанку.

Независимо от того, выполняете ли вы их с отягощением или без, вы увидите, что в этом типе упражнений задействована верхняя часть спины.

Таким образом, приседания укрепляют мышцы, отвечающие за правильную осанку, и постепенно корректируют любые искривления.