5 прекрасных преимуществ газов для здоровья

Знаете ли вы?

Общество сегодня восхищено приемлемым и неприемлемым социальным поведением. Большинство людей не будут указывать и пялиться на кого-то, так как это считается грубым. То же самое касается плевков, мусора, криков или других грубых действий на публике.

Затем возникает метеоризм, который чаще всего называют газами. Большинство общества считают газы грубым и абсолютным асоциальным явлением. Почти каждый, кто когда-либо испытывал слышимые газы в компании других, засвидетельствует, что это, возможно, один из самых смущающих моментов их жизни.

Здесь мы обсудим 5 важных преимуществ газов для здоровья.

1. Это полезно для толстой кишки
«Держать» любой тип естественной телесной реакции вредно для здоровья; будь то моча, дефекация или газ.

В социальных ситуациях, вероятно, не так много вреда.

2. Помогает избавиться от вздутия живота
Чувство вздутия действительно неудобно. Этот симптом часто наблюдается вскоре после еды, особенно большой. Это может вести к некоторым дискомфортным болям живота.

Вздутие живота может также указывать на накопление газа, который должен быть освобожден. Пока нарастание такого газа обычно не вредно или опасно, оно может принести много дискомфорта.

3. Запах действительно здоров
Вот почему. Когда мы пускаем газ, мы выделяем небольшое количество вещества, называемого сероводородом, которое может быть полезно для предотвращения будущих болезней. Изучения предлагают, что этот элемент может также предотвратить повреждение клеток, и даже предотвращает сердечный приступ.

4. Это означает здоровье кишки и состав бактерий
По словам Пурны Кашьяп, доктора гастроэнтерологии в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота, «употребление в пищу продуктов, которые вызывают газ, является единственным способом для микробов в кишечнике получить питательные вещества. Если бы мы не кормили их углеводами, им было бы труднее жить в нашем кишечнике”.

Продукты, которые доктор Кашьяп имеет в виду, включают те, которые богаты клетчаткой, такие как бобы и чечевица, брокколи и капуста. Эти продукты улучшают наши пищеварительные функции, а также производят больше газа.

5. Это может служить сигналом тревоги
Это одно из наиболее важных преимуществ. Интересно, что характеристики газа на самом деле могут помочь предсказать проблемы со здоровьем в некоторых случаях.

Нездоровые характеристики включают: сильный запах, боли и увеличенная частота. Эти симптомы могут помочь диагностировать все, что угодно: от пищевой непереносимости к раку толстой кишки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — doctoroff.ru