5 преимуществ загара в солярии

Основные преимущества и общие рекомендации для полезного загара.

Выполнение сеанса искусственного загара стало таким же обычным явлением, как поход в спортзал или парикмахерскую. Искусственный загар при правильном использовании – настоящий источник здоровья. Это лучшая альтернатива загару в плохую погоду, когда у нас мало свободного времени, когда мы хотим подготовить кожу к лету. Это быстрый и удобный способ получить красивый оттенок кожи. Кроме того, пребывание на солнце оказывает терапевтическое действие при различных заболеваниях, таких как псориаз и витилиго, среди прочего, помогает в образовании витамина D, улучшает настроение. Однако важно подходить к процедуре искусственного загара с осторожностью, используя крем +для солярия.

Ниже рассмотрим основные преимущества и общие рекомендации для полезного загара.

1. Преимущества загара в солярии

Качественные  аппараты UVA имеют важные преимущества для здоровья и дерматологии.

Вот некоторые из этих преимуществ:

  • Используются при лечении псориаза и угрей, всегда по показаниям дерматолога.
  • Улучшают настроение.
  • Улучшают состояние при ревматизме и артрите.
  • Помогают укрепить кости и мышцы, что предотвращает и улучшает остеопороз.
  • Организму необходимо вырабатывать витамин D, необходимый для метаболизма кальция.
  • Время выдержки строго контролируется.
  • Позволяет быстро и комфортно загорать.
  • Загорать можно в любой час или момент дня.

2.  Преимущества загара UVA по сравнению с солнцем на пляже

Загар UVA, если он проводится в профессиональном центре, который соответствует действующим правилам загара, дает множество преимуществ перед солнцем на пляже. При искусственном загаре дозы точно определены, время воздействия строго контролируется, никаких защитных фильтров не требуется, а риск ожогов минимален, так как доза подбирается в соответствии с типом кожи клиента. Кроме того, в соляриях они обеспечивают меньшее ощущение тепла благодаря фильтру лучей UVA, вы не зависите от таких факторов, как озоновый слой, погода или колебания солнечного излучения, и это дает вам всеобъемлющий и единообразный загар.

3. Как загореть?

Ультрафиолет действует как катализатор, а меланин, пигмент, содержащийся в коже, действует как защитный механизм, установленный мудрой природой, заботясь обо всем остальном. Загар происходит на эпидермисе, то есть на самом внешнем слое кожи. Около 5% клеток эпидермиса – это особые клетки, называемые меланоцитами. Под воздействием ультрафиолета B (коротковолновый ультрафиолетовый свет) меланоциты реагируют и производят меланин, пигмент, из которого состоит загар. Розоватый меланин мигрирует через эпидермис и поглощается другими клетками кожи, кератиноцитами. Под воздействием ультрафиолета А (с большей длиной волны) меланин окисляется, приобретая более темный цвет.

Этот процесс одинаков для всех людей, но почему так много различий между одними и другими людьми? У всех людей в организме одинаковое количество меланоцитов – около пяти миллионов – но генетическая наследственность каждого из них диктует количество меланина, которое меланоциты будут производить естественным образом в данный момент времени. Например, кожа афроамериканца содержит достаточно меланина, чтобы создать черную или темную кожу, в то время как кожа европеоидов имеет меньше меланина и бледная.

 4. Какие технологии доступны сегодня?

Современное оборудование обеспечивает сверхбыстрый загар и все гарантии безопасности, гигиены и комфорта. Разработанный, чтобы устранить любое чувство клаустрофобии, он сверхбыстрый, безопасный, с вентиляцией тела, FM-радио и переключателем лица/тела.

Подходит для разных типов кожи:

  • Показан для людей с фототипом кожи I, II и III. (очень светлая кожа и склонность к ожогам).
  • Повышает самооценку.
  • Стимулирует выработку витамина D.
  • Укрепляются кости и мышцы.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Используется при лечении кожи, например, при угревой сыпи, спориазе, солнечной аллергии и т. д.
  • Предотвращает повреждение кожи летом.

 5. Свойства косметики для солярия

  • Питает кожу: этот натуральный продукт идеально подходит для поддержания кожи в хорошем состоянии и питания, поскольку он содержит различные жирные кислоты, необходимые для этого, такие как лауриновая кислота, линолевая кислота, каприловая кислота и каприновая кислота среди других, помимо витамина Е и К.
  • Увлажняет: не только глубоко увлажняет кожу, но и сохраняет гидратацию клеток, делая кожу более гладкой и здоровой, а также нелегко высыхать.
  • Защищает кожу: это идеальное масло для защиты дермы, поскольку оно хорошо увлажняет и питает ее, а также создает на коже защитный слой, который выполняет свои функции солнцезащитного крема.

Наслаждайтесь пользой солнца круглый год. Вы получите стойкий загар, но не забывайте о благополучии и здоровье вашей кожи.