5 преимуществ йоги для здоровья

Вы будете удивлены результатами!

Существует много преимуществ йоги для здоровья. Многие люди не понимают, насколько это выгодно, поэтому вот 5 причин попробовать йогу!

Повышает гибкость
Повышение гибкости — одно из первых и наиболее очевидных преимуществ йоги. Прогресс, как правило, постепенный, поэтому не ожидайте, что вы сразу прикоснитесь к пальцам ног. Однако, если вы будете придерживаться упражнений какое-то время, вы заметите постоянное ослабление мышц. Болей не будет после нескольких сеансов

Снижает кровяное давление
Высокое кровяное давление — это долговременное состояние Два исследования доказали, что йога действительно помогает регулировать высокое кровяное давление. В одном из этих исследований было отмечено снижение систолического артериального давления на 26 пунктов и снижение диастолического артериального давления на 15 пунктов.

Улучшает вашу осанку
Человеческую голову можно сравнить с шаром для боулинга, который известен как тяжелый, большой и круглый предмет. При надлежащем балансировании на прямом позвоночнике это уменьшает давление на мышцы спины и шею. Если вы попытаетесь переместить его на несколько дюймов вперед или назад, вы, вероятно, будете напрягать мышцы. Если вы наклоняете голову примерно на двенадцать часов или больше, усталость не будет вашей единственной проблемой, но и вызовет проблемы с суставами. Плохая осанка проблематична. Вот почему совершенствование вашей позы; польза от практики йоги будет представлять для вас большой интерес.

Сохраняет поток крови на высоком уровне
Йога увеличивает ваш кровоток. Обычно это упражнения для расслабления, которые вы изучаете во время йоги, которые улучшат ваше кровообращение, особенно в ногах и руках. Таким образом, вы получите больше кислорода, что улучшит вашу функциональность. Было обнаружено, что скрещивающие позы выделяют венозную кровь из внутренних органов и позволяют свежей крови течь. Перевернутые позы, такие как «подставка» для плеч, стойка для рук, способствуют удалению или сдавливанию крови из таза и ног, где его можно вернуть к сердцу для оксигенации.

Создает мышечную силу
Сильные мышцы не только выгодны для того, чтобы способствовать хорошей внешности, но и имеют многие преимущества для здоровья. Они защищают человека от болей в спине, артрита и предотвращают частые падения у пожилых людей.

Эмоции
Как это ни удивительно, йога может приблизить вас к вашим близким! Регулярная практика йоги связана с развитием сострадания, невозмутимости и дружелюбия. Со всеми этими великими качествами вы, скорее всего, будете лучше общаться с людьми

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер