5 предупреждающих знаков диабета, которые вы никогда не должны игнорировать

Обратите внимание!

Каждая болезнь показывает различные предупреждающие знаки и симптомы. Обычными предупредительными признаками диабета типа 2 являются частые мочеиспускания, частая жажда, а также онемение рук и ног.

Но помимо тех симптомов, которые нам показывают наше тело, есть намного больше, чем то, что указывает на то, что что-то не так с нашим уровнем сахара

Итак, вот симптомы диабета, которые вы никогда не должны игнорировать.

1. Храп
Люди, которые храпят, скорее всего, имеют стрессовые проблемы, которые повышают уровень сахара в крови. Исследования показали, что половина людей, страдающих диабетом типа 2, испытывает трудности со сном. В то время как в другом исследовании показано, что 23% пациентам, у которых были проблемы со храпом, позже был диагностирован диабет. В этом случае настоятельно рекомендуется проверить себя и выяснить, страдаете ли вы от этого заболевания.

2. Изменения кожи
Вы начнете видеть темные пятна на коже вокруг локтей, суставов и на тыльной стороне шеи. Этот знак показывает, что уровень сахара в крови повысился. Некоторые ученые утверждают, что хотя наличие некоторых темных пятен в вашем теле может быть вопросом генетики или гормонального дисбаланса, все же это может быть также признаком диабета.

3. Ваш слух ухудшится
Это тихий симптом диабета. Если вам трудно услышать ваших друзей во время разговора или вы часто увеличиваете громкость своего телевизора, чем обычно, то это может быть симптом диабета типа 2.

4. Ваше зрение улучшится
Снимать очки для чтения чаще всего не является хорошим знаком. Некоторые пациенты, которые испытывают повышение уровня сахара в крови, заявили, что их зрение внезапно улучшилось и что они перестали использовать свои очки для чтения. Но тем временем, когда уровень их инсулина вернулся к норме, они, как правило, снова используют свои очки. Несмотря на то, что для подтверждения этого не было проведено никаких официальных исследований, некоторые врачи утверждают, что улучшение зрения тесно связано с диабетом.

5. Зуд
Диабет повреждает кровообращение, что приводит к зуду и сухости кожи. В этой ситуации вам не должно быть стыдно. Некоторые из пациентов, которым был диагностирован диабет, жаловались на зуд своих рук и ног.

Врачи должны учитывать эти симптомы, и все те люди, которые испытывали это, должны как можно скорее проконсультироваться с доктором. Диабет — серьезная проблема, о которой каждый должен знать, поэтому будьте осторожны

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info