5 предупреждающих признаков того, что у вас недостаточно кислорода в крови

Это важно!

Дыхание — это непроизвольный процесс в вашем теле. Организму нужен кислород, чтобы выжить. Вы должны дышать, и кислород должен циркулировать в вашей крови, чтобы достичь каждой клетки в организме.

Гипоксемия — это состояние, при котором крови не хватает кислорода.

«Гипоксемия может быть острой, внезапно возникшей из-за чрезвычайной ситуации, или хронической, происходящей в течение долгого времени из-за долгосрочного состояния здоровья, как ХОБЛ,” объясняет Дебора – лидер исследования.

Низкие уровни кислорода могут причинить проблемы, и вы можете легко заметить, если что-то не так с вашим телом.

Вот некоторые симптомы:

1. Слабость или головокружение
Слабость и головокружение — это симптом низкого содержания кислорода в крови. У некоторых людей кружится голова, когда они стоят. Если вам не хватает кислорода в крови, вы заметите, что это происходит каждый день.

Учитывая, что ваша кровь переносит кислород по всему организму, головокружение и слабость — признак того, что его недостаточно.

2. Усталость
Хроническая усталость также является признаком низкого уровня кислорода. Существуют различные типы усталости, но связанная с гипоксемией усталость является хронической.

«Без надлежащего обмена газами ваше тело не сможет получить необходимый кислород. С течением времени, вы будете страдать от низкого уровня кислорода в крови, состояние, которое называется гипоксемия».

3. Учащенное сердцебиение
Беспокойство часто проявляется через учащенное сердцебиение. Это значит, что мышца работает слишком быстро для того, чтобы перенести кислород по всему телу. Если у вас никогда не было этих симптомов раньше, и ваше сердце начало колотиться в последнее время, пришло время проверить уровень кислорода.

4. Одышка
Одышка указывает на низкий уровень кислорода в крови.

5. Головная боль / путаница
Вы обратили внимание, что ваша голова болит каждый раз, когда вы задерживаете дыхание? Головные боли не должны быть причиной паники, но они могут указывать на низкий поток кислорода в крови. Если они сопровождаются спутанностью сознания, головокружением и отсутствием координации, вы определенно имеете дело с низким уровнем кислорода в крови.

Лечение гипоксемии

Анализы
Во-первых, вы должны определить уровень кислорода в вашем теле. Вы будете делать серию тестов, а затем проверить причину вашего состояния. Тогда вас можно будет вылечить.

Кислородная маска
Портативная кислородная маска представляет собой тонкую трубку с двумя отверстиями, которые вставляются в ноздри. Это проводит кислород по вашему телу, стимулируя его циркуляцию в организме.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — dailyhealthpost.com