5 предупреждающих признаков инсульта! Это может спасти вашу жизнь!

Вы должны это знать!

Если вы считаете, что инсульт появляется в одночасье, настало время пересмотреть свое мнение. Пациенты сталкиваются с многочисленными предупреждающими симптомами, однако большинство не в состоянии понять их.

Считают, что только взрослые люди могут пострадать от инсульта. Однако, в последних исследованиях утверждается, что более тридцати пяти процентов пациентов, как правило, моложе 65 лет.

Гипертензия, более высокий уровень холестерина, а также курение — это пара факторов, повышающих риск развития этого заболевания.

5 признаков инсульта

Слабость в руках
Большинство людей обнаруживают слабость или покалывание в одной части тела. Попытайтесь поднять руки над головой, чтобы посмотреть, можете ли вы это сделать. Когда начнется инсульт, одна из рук обязательно упадет.

Головная боль
Неожиданная головная боль действительно является явным признаком инсульта. То же самое и с мигренью, однако, многие люди не могут действительно изменить ситуацию. Обязательно обратитесь за помощью.

Путаница
На основе Ассоциации инсульта, непредвиденная путаница является частым признаком инсульта. Пациент не может понять людей, а также проявляет проблемы с умственными способностями.

Проблемы с речью
Пациенты с инсультом, как правило, не в состоянии четко говорить. Если вы видите какие-либо симптомы в себе, повторите то, что вы сказали, а также определите, не являются ли слова невнятными.

Проблемы с координацией
Эксперты говорят, что некоторые пациенты сталкиваются с проблемами координации и дисбаланса. Попытайтесь прикоснуться к своему носу пальцем или пройтись по ровной линии. Можете ли вы это сделать? Если ответ отрицательный, посетите ближайшую больницу или вызовите скорую.