5 Мощных очищающих продуктов

Это то, что мы имеем каждый день на своем столе!

Почти все теперь знают, что овощи хороши для тела. Но то, что вы, вероятно, не знали, — это тот факт, что есть определенные овощи, содержащие большое количество детоксицирующих средств, и эти овощи, вероятно, вы часто игнорируете в разделе продуктов в продуктовых магазинах. Вот список овощей, которые лучше всего избавляют организм от вредных элементов и помогают сохранить его здоровым и скрипучим.

1. Фенхель
Фенхель популярен благодаря своим противовоспалительным эффектам. Он также способен защитить вашу печень и толстую кишку. Семена очень эффективны для облегчения проблем с желудком. Листья, стебли, луковицы также содержат клетчатку, калий и антиоксиданты. В общем, фенхель — это один овощ с огромными преимуществами для здоровья.

2. Артишоки
Министерство сельского хозяйства США выпустило список самых богатых антиоксидантами, и неудивительно, что артишоки заняли седьмое место. Исследования доказали, что это овощ обладает способностью снижать уровень холестерина и снимать желудочно-кишечные проблемы.

3. Листовая капуста
Листовая капуста принадлежит к одной и той же растительной семье, как брокколи и капуста. Эта вегетарианская группа содержит высокие дозы витаминов C, K и A. Листовая капуста даже превосходит капусту с точки зрения ее способности регулировать уровни холестерина в организме. Одна чашка зеленых листьев содержит около 5 граммов волокон, которые могут помочь в пищеварительных процессах организма.

4. Кале
Kaле отлично помогает печени детоксифицировать систему. Она содержит витамин К, витамин С и витамин А. Были исследования, которые сильно связывают капусту с профилактикой развития рака и поддержания здоровой сердечно-сосудистой системы

5. Свекла
Свекла содержит беталаны — это фитонутриенты, которые обладают связью антивозрастных и противовоспалительных свойств. Беталина может также помочь детоксифицировать организм. Однако вы должны помнить, что при приготовлении свеклы, чем дольше вы его готовите, тем больше вреда вы наносите на свои свойства беталаина.