5 лучших упражнений для коленей, которые сделают ходьбу менее болезненной

Очень простая и эффективная тренировка!

Если вы похожи на большинство людей, то вам, безусловно, нравится ходить. Тем не менее, есть группа людей, которые на самом деле не любят ходить.

Эти люди  страдают от боли в колене. Ходьба является очень простой и эффективной тренировкой, но если ваши колени болят, то ходьба может стать настоящим кошмаром.

Для того, чтобы облегчить или предотвратить боли коленей, вы должны сосредоточиться на мышцах бедер и ягодиц, расположенных вокруг суставов.

Эти мышцы обеспечивают поддержку коленей.

Так что, если они сильные, ваше колено будет справляться с нагрузкой при выполнении ежедневных задач. Это то, что подтвердили многочисленные исследования.

Мы рекомендуем использовать некоторые упражнения, представленные в этой статье. Специалисты советуют выполнять их, по крайней мере, 4 дня в неделю.

Убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно, делая их.

Если вы заметили какие-либо необычные боли, прекратите упражнение.

1. Приседания с мячом на стул.

Начните сидя на скамейке или стуле,  зажав мяч (вы также можете использовать подушку) между коленями. Убедитесь, что ноги полностью стоят на полу и поднимите руки перед вами, держа ладони вниз. Переместите свой вес вперед и поднимитесь  немного верх со стула, держа руки выпрямленными вперед. Конечно, мяч должен быть зажат все время. Оставайтесь в этом положении в течение полминуты.

2. Вращение ноги

Встаньте прямо, сбоку от стула. Придерживаясь правой рукой за спинку стула, левая на поясе, отведите  левую ногу в сторону вверх от стула плавно и медленно  до угла 45 градусов (по сравнению с бедром).

Убедитесь, что мышцы живота напряжены. Поверните левую стопу к внутренней стороне правого бедра. Продолжите с вращением  сгибая колено и направляя его к груди. После этого, верните ногу в предыдущее положение не опуская ее. Выполните это упражнение  примерно двадцать раз и повторите то же самое с другой стороны.

3. МостЛягте на пол на спину. Согните колени, стопы упираются в пол. Зажмите коленями небольшой  мяч (вы также можете использовать подушку). Напрягите пресс, копчик и поднимите бедра, надавливая ними на мяч около 30 раз. Аккуратно опустите бедра  обратно на пол.

 

4. Катание мяча

Начните лежа на полу и сгибая колени, держа стопы на полу. Поместите мягкий мяч под  пальцами левой ноги. Медленно катите мяч  до тех пор, пока левая нога не выпрямится. После этого, медленно откатите ногу назад в исходное положение. Выполните пять раз, и после этого сделайте то же самое с другой ногой. Если вы хотите лучших результатов, попробуйте сделать это в то время как вы находитесь в положении моста.

5. Четырехглавая

 

Встаньте прямо, лицом к спинке стула. Держитесь за стул правой рукой, чтобы сохранить равновесие. Согните левое колено и балансируя на правой ноге, левой рукой, подтяните пятку левой ноги к ягодицам. Оставайтесь в этом положении от 30 сек до минуты и после этого, сделайте тоже для другой ноги.