5 лучших преимуществ воды для здоровья

Не забывайте пить воду!

Вода является основным компонентом человеческого тела. Фактически, тело состоит из 55-78 процентов воды, в зависимости от размера тела. Адекватное и регулярное потребление воды имеет многочисленные преимущества для здоровья. Кроме того, она не имеет калорий, жиров, углеводов или сахара
.
Количество воды играет важную роль в поддержании здорового тела. Специалисты рекомендуют пить от восьми до 10 стаканов воды каждый день для поддержания хорошего здоровья.

Кроме того, медицинский институт определил, что общее потребление напитка в день (AI) составляет примерно три литра или 13 чашек для мужчин и 2,2 литра или девять чашек для женщин.

Вот 5 лучших преимуществ воды для здоровья.

1. Снимает усталость
Если вы часто чувствуете усталость, велика вероятность, что это может быть связано с недостаточным потреблением воды, что делает работу организма менее эффективной. На самом деле, усталость является одним из первых признаков обезвоживания.

2. Улучшает настроение
Исследования показывают, что умеренное обезвоживание может негативно повлиять на ваше настроение и способность думать.

3. Лечит головные боли и мигрени
Если вы имеете головную боль или мигрень, то первая вещь, которую вы можете сделать для того, чтобы получить некоторое облегчение – выпить воды. Головные боли и мигрени часто вызваны обезвоживанием.

4. Помогает при пищеварении и запорах
Вода также улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Это помогает пищеварению и предотвращает запоры. Недостаточное количество воды в теле часто приводит к запору.

Достаточное количество воды повышает ваш метаболизм и помогает организму правильно переваривать пищу. Это помогает вашей пищеварительной системе работать хорошо и способствует регулярным движениям кишечника. Теплая вода, в частности, полезна для пищеварения.

5. Помощь в похудении
В клиническом испытании, научные работники нашли, что 2 стакана воды до еды может помочь подавить аппетит и следовательно поддержать ваши усилия в похудении. Когда вы пьете воду, она наполняет ваш желудок и уменьшает склонность есть больше.

Безкалорийная вода также является отличной заменой высококалорийным напиткам, таким как алкоголь, сладкие газированные напитки и газированные напитки, которые часто способствуют увеличению веса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер