5 лучших домашних средств от артрита и боли в суставах

И вашим рукам станет легче!

Артрит это болезнь, обусловленная изнашиванием суставного хряща и трением костей друг о друга. Это болезненное состояние, касающееся миллионов людей во всем мире. В связи с тем, что артрит очень болезненный, появилось много поддельных лекарств на рынке, варьирующиеся от змеиного яда, акульего хряща до медных ювелирных изделий. Но исследования показали, что и природные средства могут помочь.

Чеснок

Чеснок — прекрасный помощник в облегчении боли в суставах рук. Он обладает противовоспалительным свойствами, уменьшая боли в суставах и связанного с ним воспаления. Чеснок содержит вещество, известное как аллицин, помогающее организму подавлять размножение и рост микроорганизмов, удручающих симптомы артрита.

Необходимо регулярно употреблять чеснок либо в сыром или в вареном виде. В качестве альтернативы, можете взять несколько долек чеснока и нагреть их с несколькими каплями горчичного масла. Как только масло доходит до комнатной температуры, возьмите его подушками пальчиков и помассируйте. Для более результативного снятия боли, повторите эту процедуру несколько раз.

Горькая соль

Английская, или горькая соль является хорошим источником магния, предотвращающего затвердение артерий и появления сгустков крови. Ежедневные ванночки для рук окажут успокаивающее воздействие  на мышцы и уменьшат болезненные ощущения.

В качестве альтернативы, смешайте одну горсть каменной соли и две горсти соли Эпсома вместе с можжевеловым маслом и маслом укропа в теплой воде, а затем погрузите руки на пятнадцать минут. Это средство хорошо успокаивает воспаление, тугоподвижность и боль, связанную с артритом.

Картофель

Картофель обладает противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, помогающие в лечении артрита. Приготовьте сок картофеля: нарежьте картофель среднего размера тонкими ломтиками, а затем замочить их в холодной воде на ночь. Употребляйте утром на голодный желудок -это избавит от боли, и ваши суставы станут более гибкими. Не принимать людям, страдающим диабетом.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит oleo canthal, обладающее способностью предотвращать образование ферментов ЦОГ-1 и ЦОГ-2, провоцирующие воспаление. Приготовление блюд с использованием оливкового масла предотвращает появление этих ферментов ответственных за боли при артрите.

В качестве альтернативы, используйте оливковое масло для массажа от боли в суставах рук и пальцев. Для этого приготовьте смесь из теплого оливкового масла и масла лаванды, нанесите смесь на проблемные места и осторожно продолжайте массаж.

Касторовое масло

Касторовое масло обладает весомыми лечебными и целебными свойствами. Это масло состоит из соединения, известного как рицинолевая кислота, обладающей обезболивающими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Благодаря им касторовое масло облегчает боли в суставах.

Два раза в день используйте касторовое масло для массажа на пораженных участках. Кроме этого, можно прокипятить две столовые ложки касторового масла и соединить со стаканом свежего апельсинового сока. Выпивайте его на голодный желудок в течении нескольких недель; это заметно облегчит ваши подагрические проблемы.