5 фактов, которые линии на лице говорят о вашем здоровье

Знаете ли вы?

Знаете ли вы, что ваше лицо дает много подсказок о том, что происходит внутри вашего тела? Большинство людей не понимают этой связи, но в течение тысяч лет древние целители полагались на лицо, чтобы определить, находится ли кто-то в опасном состоянии здоровья или нет.

Вот 5 вещей, которые линии на вашем лице говорят о здоровье

1. Вы подвержены риску сердечных заболеваний
По мнению членов Европейского кардиологического общества, морщины на лбу могут быть ранним признаком состояния, называемого атеросклерозом. Это состояние связано с налетом вокруг артерий, что сужает артерии. Таким образом, кровоснабжение и снабжение кислородом основных органов вашего организма, в том числе и кожи, будет ограничено.

Исследователи говорят, что природа атеросклероза и морщин на лбу связаны с окислительным стрессом и истощением уровня белка в коллагене.

Кровеносные сосуды на лбу тонкие, поэтому они более чувствительны к накоплению бляшек.

2. Вы можете быть гипертоником
Если вы хорошо заботитесь о своей коже, то вы также хорошо заботитесь о своем теле. Специалисты Медицинского центра Лейденского университета доказали это в исследовании старения и внешнего вида. По-видимому, мужчины и женщины, которые выглядят намного моложе своего возраста, имеют более низкое кровяное давление, чем люди с плохой и дряблой кожей.

3. У вас слабые кости
Специалисты Йельского университета выяснили, что у женщин в возрасте от 40 до 50 лет могут также проявляться более глубокие мимические морщины, если у них более низкая плотность костной ткани. Коже и костям нужно питание от протеинов коллагена; которые могут уменьшить продукцию по мере того, как человек становится старше. Привычки образа жизни также могут также вызвать уменьшенную продукцию коллагена в теле.

4. У вас может быть риск рака кожи
Если у вас есть морщины, которые выглядят как блины вокруг левой щеки, вам нужно пройти тестирование на рак кожи. По словам дерматологов, эта сторона лица более подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей солнца, когда вы за рулем. Поэтому, она на большем риске повреждения солнцем.

В некоторых случаях, грубые пятна на щеках могут также указывать на проблемы с легкими. У вас проблемы с дыханием или вы легко задыхаетесь во время тренировки? Вы заметите, что кожа на щеках обостряется каждый раз, когда это происходит.

5. Вы находитесь под большим стрессом
Если есть видимые линии возле бровей, помимо морщин на лбу, ваше тело может сигнализировать о том, что вы находитесь под большим стрессом или подавляете негативные эмоции. Когда вы находитесь в этом положении, ваше тело производит больше кортизола, который был соединен с преждевременной потерей коллагена.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — blogspot.com