Диетологи утверждают, что человек должен употреблять 2000-2500 калорий в день. Это число также зависит от веса, пола, образа жизни, состояния здоровья, возраста и других характеристик. Если средний человек сокращает ценность своей диеты до 1500 калорий, он начнет терять вес. В целом, эта диета основана на этом утверждении.

Как правило, вы теряете вес, уменьшая калорийность вашего рациона до этой суммы. Это происходит даже без внесения корректировок в пищу, но для обеспечения максимальной эффективности 1500-калорийной диеты и не наносит вреда вашему здоровью, рекомендуется изменить свой рацион определенным образом. Взгляните на примерный план питания в течение следующих 5 дней:

1 день.

Банановый коктейль, кусочек хлеба из цельной пшеницы с рикоттой, фиником и медом на завтрак. Зеленый салат с листьями салата и одним отварным яйцом на обед. Квиноа с брокколи, морковью и тофу на ужин.

День 2.

Сендвич с яйцом с авокадо и помидорами на завтрак. Пита-хлеб с сыром, виноградом и маслинами на обед. Тако с салатом и винегретом на ужин.

День 3.

Йогурт с ягодами, гранолой и миндалем на завтрак. Пита с тунцом, салатом, фасолью и чашкой винограда на обед. Курица с листьями салата, луком и винегретом на ужин.

День 4.

Бублики со сливочным сыром и лососем на завтрак. Овощной суп с хлебом из цельной пшеницы, моцареллой и помидорами на обед. Курица с коричневым рисом, оливковым маслом и чесноком на ужин.

День 5.

Овсянка с корицей и яблоком на завтрак. Кесадилья с фасолью и грибами на обед. Полента с грибами, бобами, авокадо и оливковым маслом и небольшим кусочком багета на ужин.