4 японских приема пищи, которые могут решить проблему ожирения!

Все не так уж и сложно!

Ожирение является национальной эпидемией в Соединенных Штатах, причем около 30 процентов населения с медицинской точки зрения классифицируется как ожирение. Исследователи в Соединенных Штатах широко изучили эту проблему, чтобы определить, почему ожирение стало таким кризисом в области общественного здравоохранения, глядя на другие страны.

Контекст развития заинтересованности

Одной из таких стран, где ожирение редкое явление, является Япония. Ожирение практически неслыханно в Японии, причем только около 3,5% населения, страдают от этого состояния. Исследователи обнаружили ключевые различия в рационе питания и привычках питания между американцами и японцами, что объясняет резкие различия в показателях ожирения в двух странах. Эти различия в отношении образа жизни способствуют снижению уровня ожирения среди японцев, а также увеличению продолжительности их жизни по сравнению с американцами. В Японии японские женщины живут в среднем до 86 лет, а японские мужчины до 79 лет по сравнению с 80 и 75 годами соответственно для средней американской женщины и мужчины.

  1. Японцы едят более мелкие порции, чем американцы

Одна из причин низких показателей ожирения среди японских граждан очень очевидна: размеры порций. Японцы также перекусывают меньше, чем их американские коллеги.

Напротив, типичная американская пища поразительно похожа на типичную японскую пищу сумо-борцов, которая типично пропускает завтрак, а затем потребляет два суперобъемных приема пищи, потребляющяя много калории в течение дня.

  1. Японцы едят больше овощей и продуктов питания с низким содержанием жиров.

Японцы не только едят более мелкие порции, но и более здоровые, обезжиренные продукты составляют больший процент пищи, которую они потребляют. Японцы обычно едят большое количество овощей, морепродуктов, коричневого риса и бульонных супов. Японцы редко едят красное мясо.

  1. Японцы потребляют меньше жидкости во время еды

Японцы обычно не пьют никаких жидкостей во время еды. Вместо этого продукты, потребляемые японцами, такие как фрукты, овощи и супы, состоят из большого количества жидкости и помогают удовлетворить потребности организма без необходимости употребления жидкостей. Японцы полагают, что употребление в пищу жидкости во время еды мешает пищеварению, охлаждает организм и усложняет организм поглощение необходимых питательных веществ. Исследователи обнаружили, что японская вера в то, что потребление жидкости препятствует пищеварению, фактически имеет научную основу. Некоторые ученые подтвердили, что вода разбавляет желудочную кислоту, необходимую для эффективного пищеварения.

  1. Японцы более активны, чем американцы

Японцы, как правило, гораздо активнее в обычный день. Большинство японцев полагаются на общественный транспорт, а не на автомобили, поэтому тратят больше времени на прогулки и езду на велосипеде, чтобы добраться до работы. Но большинство американцев тратят долгие часы на работу и с работы в автомобилях, а затем сидят в доме за своим столом, в дополнение к своим большим, суперкалорийным блюдам.

Многие авторитетные новые источники, такие как Atlantic и International Business Times, отметили различия между японским и американским стилем жизни, которые объясняют стремительный рост ожирения в Соединенных Штатах. Кроме того, недоброжелатели не могут утверждать, что польза для здоровья, которой пользуются японцы, обусловлена генетикой, поскольку исследования показали, что японские люди склонны набирать вес с такими же показателями, как американцы, когда они принимают американский образ жизни и привычки в еде.

Японцы ценят здоровье и поддерживают здоровый вес тела, что побуждает их заниматься здоровым образом жизни. Для борьбы с растущими эпидемиями ожирения в Соединенных Штатах Америки американцы должны более точно соответствовать своему рациону питания и привычкам к еде.