4 упражнения, которые улучшат осанку и заставят вас выглядеть выше, стройнее и более уверенно

Очень простой способ полностью преобразить ваш внешний вид с очень небольшим усилием!

Очень простой способ полностью преобразить ваш внешний вид с очень небольшим усилием: Встаньте прямо! Конечно, вы знаете, что это легче сказать, чем сделать. Ваша поза идеальна, когда ваши плечи порхают прямо над бедрами, грудь приподнята и позвоночник выравнивается от копчика к шее.

Для того, чтобы в этой позе чувствовать себя не принужденно, добавьте упражнения ниже к вашей регулярной тренировке до четырех раз в неделю. Разработано и рекомендуется Рейчел Пискин, соучредителя ChaiseFitness в Манхэттене и бывшей балериной Нью — Йорка.

Упражнения укрепят верхнюю часть спины и корпус, плечи и сформируют правильную осанку.

Если не указано иное, в подходе от 10 до 15 повторений каждого упражнения, прежде чем перейти к следующему. Затем повторить всю схему до трех раз. Единственное, что вам нужно, это эспандер. (Если у вас нет, возьмите пару чулок, которые работают так же хорошо.)

1. Лук и стрелы:  выполните от 10 до 15 повторений, затем повторите на противоположной стороне.

2. Tрицепс: Выполните от 10 до 15 повторений, а затем поменяйте руки и повторите.

3. Повороты: Держите один конец полосы сопротивления в каждой руке по бокам. Стойка по центру полосы с обеими ногами вместе. Ваши пальцы и взгляд должны быть обращены вперед. С этой позиции, выдохните , скрутитесь в талии, чтобы развернуть всю верхнюю часть тела вправо, с одновременным подъемом обеих рук в стороны и вверх к плечу. Затем вдохните, медленно опустите руки вниз к бокам и поверните верхнюю часть тела обратно в исходное положение. Это одно повторение. Выполните от 10 до 15 повторений, а затем повторите то же в противоположную сторону.

4. Махи руками : Захватите один конец полосы сопротивления в каждой руке и расположите за вашей спиной прямо под  ремешком бюстгальтера. Сделайте большой шаг вперед с левой ноги так, чтобы ступни расположились в шахматном порядке. Сохраняя позвоночник полностью прямо, привлекайте корпус, прогнувшись в талии на 45 градусов вперед. Не сгибая локти, расширить обе руки прямо перед вами и поднять левую руку, одновременно опуская правую руку. Продолжайте быстрое чередование рук 30 секунд.