4 упражнения для улучшения зрения без очков

Важная информация!

Число людей с проблемами зрения растет, и верите вы в это или нет, у 4 из 6 человек есть проблемы со зрением. Лазерные операции всегда являются помощью, и не все стремятся носить очки. В некоторых случаях фармацевтические растворы также хорошо работают.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете исправить ситуацию без операций. Во-первых, найдите основную причину проблемы со зрением. Является ли это возрастной проблемой или вопросом генов?

Близко и далеко
Вы можете найти это простым, но мы обещаем, это творит чудеса. Просто сядьте на стул и убедитесь, что перед вами открытое пространство.

Сосредоточьтесь на объектах в вашем окружении, а затем нацелитесь на вещи, которые находятся далеко от вас. Переключите фокус через 10 секунд. Упражнение должно длиться 5 минут и обеспечивает отличные результаты.

Моргайте
Это один из лучших способов восстановить ваше зрение и укрепить мышцы глаз. Вы, вероятно, проводите слишком много времени перед своим компьютером. Как часто вы моргаете?

Ваши глаза сильно страдают из-за того, что вы часто не моргаете. Моргание подготавливает глаза к новой информации, а короткий период темноты помогает вам обрабатывать вещи, которые вы видите.

Невидимая 8
Пришло время полагаться на ваше воображение. Только представьте, что есть невидимая фигура восемь, лежащая на боку, прямо перед вами. Двигайте глазами по своей «форме» в течение 5 минут. Отдохните и продолжайте еще 5 минут. Это прекрасное упражнение для глазных мышц.

Закройте лицо
Закройте глаза руками, но не нажимайте на них. Должно быть достаточно места, чтобы моргнуть и смотреть в темноте. Каким образом это полезно для ваших глаз? Это высвобождает стресс и напряжение. Сделайте это при работе за компьютером.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер