4 признака того, что Ваше тело слишком кислотное, и как это исправить!

Вы должны это знать!

Один из самых простых способов сказать, что прекрасный баланс организма не в порядке, — это посмотреть на уровень pH вашего тела. А что такое уровень pH вашего тела? Что это значит? Откуда вы знаете, что он не сбалансирован? Давайте узнаем.

Что это?
Проще говоря, это мера кислотности и щелочности. Оба важны по-своему. Например, ваш желудок требует высокой кислотности для переваривания продуктов, в то время как ваша иммунная система опирается на щелочность.

Что это значит?
Величина pH изменяется от 0 до 14. Чем ниже число, тем выше уровень кислотности. Совершенный нейтральный баланс находится на уровне 7 — это уровень, который ваш организм стремится поддерживать, поскольку он предоставляет вашим различным системам правильную среду для работы. Но часто случается, что организм попадает в состояние общей кислотности, которое может иметь разрушительные последствия.

Признаки того, что ваше тело слишком кислотное

Признак №1 — избыточный вес
Слишком много кислоты в вашем теле заставляет его производить больше инсулина и, следовательно, хранить больше жира.

Детокс-системы вашего тела не могут справиться с подавляющим количеством кислоты в вашем теле и отталкивают ее обратно в ваши жировые ткани, где она цепляется за клетки.

Поэтому, если вы заметили, что вам тяжело терять вес, это хороший показатель того, что ваше тело имеет больше кислоты, чем требуется.

Признак №2 — Слабые кости
Ваше тело невероятно умное и эффективное.

Когда сталкиваешься со слишком большим количеством кислоты, она где-нибудь найдет щелочь и что где-то не место, куда вы хотите вытащить питательные вещества — ваши кости.

Сначала вы можете ничего не заметить. Но по мере того, как ваше тело продолжает вытаскивать из ваших костей питательные вещества, такие как кальций, в попытке бороться с высокой кислотностью, вы пострадаете от слабости костей, характеризующаяся легким разрывом и высоким риском остеопороза.

Вот почему врачи просят пациентов с остеопорозом избегать употребления в пищу таких продуктов, как кофе.

Признак №3 — Чувствительность зубов
В 2015 году было опубликовано исследование в Международном журнале химической инженерии и применениях, которое связывает высокую кислотность тела с уменьшением прочности зубной эмали.

Признак № 4 — Проблемы со сном
Этот последний знак является показателем того, насколько на самом деле распространена высокая кислотность в человеческом теле.

Помните, как ваше тело тянет кальций из ваших костей, чтобы бороться с кислотой? Когда ваши уровни кальция истощаются, вы будете страдать от бессонницы, по данным Исследовательского центра по питанию человека в Северной Дакоте.

Как исправить высокую кислотность
Итак, вы поняли, что ваше тело слишком кислотное. Что вы можете с этим поделать?
Несколько вещей. Давайте исследовать!

Диета
Один очень популярный метод борьбы с кислотой — это щелочная диета. Один человек даже утверждает, что он помог ему победить рак.

Вот, что вы должны есть для поддержания щелочной диеты:
капуста
брокколи
огурец
шпинат
руккола
цуккини
соевые бобы
тофу
орешки
семена
бобовые
изюм

Что нужно есть меньше:
молочные продукты
яйца
мясо
большинство зерновых
обработанные закуски
консервировнная еда
кофеин

Измените свои чистящие средства
Многие коммерческие чистящие средства очень кислые. Это может оказать большое влияние на баланс вашего тела.