4 индийских секрета красоты для длинных и здоровых волос!

Эти советы помогут вам снова полюбить свое отражение в зеркале!

Волосы внешний атрибут любой женщины. И если возникают какие-либо проблемы с волосами — необходимо их вовремя лечить, чтобы не ухудшить ситуацию.

Следуя 4 основным индийским советам, вы сможете легко лечить выпадение волос и укрепить ломкие и сухие волосы.

Гель алоэ вера.

Согласно исследованиям в Индии, Алоэ Вера творит чудеса для ваших волос, и этот гель используется на протяжении веков для лечения различных проблем с волосами.

Известно, что гель Алоэ Вера содержит более 20 витаминов, таких как А, В1, В2, В6, В12, С и Е.

Волосы напрямую зависят от потребления витамина, поэтому этот гель является чудом в этой области. Витамины позволяют волосам расти, оставаться сильными и блестящими и кроме того, они становятся более устойчивыми к внешним воздействиям.

Алоэ Вера повышает циркуляцию кожи головы, а его основные соединения, полисахариды и гликопротеины стимулируют рост новых волосяных фолликулов. Это отличное лечение от внезапного облысения, вызванного стрессом или плохим питанием.

Чтобы получить лучшее из этого средства, нарежьте лист Алоэ Вера пополам и соберите гель из него. Смешайте гель хорошо и втирайте его в кожу головы для достижения наилучших результатов.

Холодная вода.

Хорошо известный автор Trina Remedios из India Times считает, что мытье головы холодной воде устраняет все проблемы с волосами. Горячая вода обычно повреждает волосы и кожу головы в значительной степени и предотвращает рост новых фолликулов. Используя холодную воду, вы избавитесь от всех токсинов и сможете восстановить красоту ваших волос. Таким образом, основные питательные вещества, полученные кожей головы, останутся нетронутыми.

Яичная маска.

Бывшая мисс Индия поделилась этим трюком с миром, и людям он понравился. Яйца очень полезны для волос, потому что они обладают высоким содержанием белка, сохраняя при этом волосы здоровыми и блестящими.

Чтобы подготовить правильную маску из яиц, используйте 2 свежих и органических яйца и немного пробиотического йогурта.

Сначала взбейте яйца в миске. Если вы страдаете от жирных волос, отделите желтки от белков и используйте только последние. В противном случае используйте целые яйца.

Добавьте четыре столовые ложки йогурта в миску и перемешайтехорошо. Нанесите маску непосредственно на волосы и дайте ей действовать 20 минут. Наконец, хорошо промойте холодной водой.

Эфирные масла.

Эфирные масла получили большую популярность в решении проблем с волосами. Масло ромашки, чайного дерева и кипарисовое масло — ваш лучший выбор.

Чтобы получить лучшие эффекты, вы можете приготовить комбинацию некоторых или всех вышеупомянутых масел.

Все, что вам нужно сделать, это смешать эфирные масла вместе с оливковым или кокосовым маслом, которые послужат основой.

Массажируйте кожу головы и волосы, нанося эту маску и пусть она действует 20-30 минут. Смойте холодной водой!