4 эфирных масла: однозначно улучшают состояние головного мозга

Мозговой штурм в аромо упаковке!

Мозг является наиболее важным органом, так почему бы не лучше заботиться о нем? Остановитесь на минутку и подумайте о том, какое качество вашей жизни будет без мозга. В нем нуждаются даже самые основные функции организма.

Несколько способов, с помощью которых можно лучше позаботиться о своем мозге и своем здоровье — это занятие повседневными делами и употребление большого количества фруктов и овощей. Немаловажно держать мозг активным, изучая новые вещи, учась играть на инструменте или изучая новый язык.

4 важных эфирных масел

Вот несколько эфирных масел, чтобы начать работу для улучшения концентрации внимания, фокусировки и оптимальной функции мозга. Добавление эфирных масел в ваш распорядок дня может значительно улучшить общее состояние здоровья, а также здоровье мозга.

  1. Эфирное масло ладана

Оно содержит противовоспалительные и восстанавливающие свойства. Пересекает гематоэнцефалический барьер и помогает в борьбе со старением мозга. Смешайте 1-2 капли эфирного масла с маслом-носителем и нанесите на тыльную сторону шеи, под нос, вдоль волосяного покрова.

  1. Эфирное масло кедра

Оно содержит противовоспалительные свойства и помогает успокаивать, стимулировать и защищать мозг. Чтобы использовать это масло, смешайте его с маслом-носителем и нанесите местно на шею и нижнюю часть ног или используйте ароматический раствор в рассеивателе.

  1. Эфирное масло сандалового дерева

Оно содержит противовоспалительные и успокаивающие свойства, пересекает гематоэнцефалический барьер и способствует оптимальной функции мозга и его восстановлению. Используйте ароматическое вещество в рассеивателе или нанесите местно (смешанное с маслом-носителем) под нос, затылок или нижнюю часть ног.

  1. Эфирное масло гвоздики

Это масло содержит антиоксидантные, антибактериальные и регенерирующие свойства. Оно обеспечивает защитные антиоксиданты мозга. Разбавьте его с маслом-носителем и нанесите местно на стопы.

  1. Эфирное масло «Букет»

Оно состоит из коры Амирис, листа пачули, ладана, лайма, иланг-иланга, гавайского сандала и эфирных масел ромашковых ромашек. Оно поддерживает кислород и кровоток к мозгу, усиливает и поддерживает чувство фокусировки. Наносится местно на тыльную сторону шеи, позвоночника, нижней части стопы или на точки пульса.