4 абсолютно наихудших продукта для кислотного рефлюкса

Избегайте их, чтобы уменьшить изжогу.

По данным Американской гастроэнтерологической ассоциации, более 60 миллионов американцев испытывают изжогу не реже одного раза в месяц, а 15 миллионов страдают от этого ежедневно. В тот или иной момент почти все мы имели дело с этим.

В то время как диета играет огромную роль в этом состоянии (также известном как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или ГЭРБ ), список «не ешьте эти продукты», приведенный ниже, не является всеобщим и конечным. «Это общие правила — это не одно и то же для всех», — заявляет Бонни Тауб-Дикс, RDN, автор книги «Прочитайте ее перед тем, как съесть ее».

Чтобы создать индивидуальный план, Тауб-Дикс рекомендует следовать стратегии «Медленный сингулярный ввод». «Если вы избегаете определенной пищи и хотите добавить ее обратно в свой рацион, все в порядке», — говорит она. Подождите, пока вы не будете свободны от симптомов, прежде чем повторно вводить одну пищу за раз.

Избегайте этих продуктов:

Алкоголь

Алкоголь является раздражителем и стимулирует производство кислоты.
 Хотя этот мятный напиток может быть чрезвычайно полезным для успокоения пищеварительного тракта, он может вызвать противоположную реакцию у тех, кто страдает от симптомов кислотного рефлюкса. «Выбирайте  чай из ромашки или имбирный чай», — говорит Тауб-Дикс.

Безалкогольные напитки«Пузыри расширяются внутри желудка, а повышенное давление способствует рефлюксу». Это включает в себя купленные в магазине фруктовые соки, спортивные напитки, энергетические напитки, витаминные воды  и, конечно же, колу.

Шоколад

Извините, шоколадные любители. «Шоколад, похоже, вызывает больше рефлюкса, чем любая другая пища», — говорит доктор Куфман. Три причины: он содержит какао, много жира и стимуляторов, таких как кофеин,. «Теоретически, темный шоколад не так плох, как молочный шоколад с высоким содержанием жира», добавляет она. «Но давайте посмотрим правде в глаза, весь шоколад плохо подходит для рефлюкса».

«Самый большой возбудитель кислотного рефлюкса — и многие люди этого не понимают — это размер порции , — говорит Тауб-Дикс. Она объясняет, что если желудок перегружен, тогда сфинктер, который закрывается после глотания, не останется закрытым. Вот когда кислота входит в ваш пищевод и создает рефлюкс.

Имейте в виду, что этот совет относится к перееданию любых продуктов. Только небольшие порции могут быть огромной помощью.