32 сигнала, что вам следует потреблять больше магния (и как его получить)!

Очень важно!

Знаете ли вы, что дефицит только одного питательного вещества может иметь огромное влияние на ваше общее состояние здоровья?

За эти годы рацион человека кардинально изменился, что только привело к росту проблем со здоровьем, которые вряд ли можно было увидеть ранее. В настоящее время нехватка определенных питательных веществ стала очень распространенной, и дефицит магния определенно является наиболее распространенным.

Сегодня очень трудно получить магний из источников пищи, что на самом деле плохо из-за того, что магний является важным минералом в организме человека.

Почему так сложно получить достаточное количество магния?

Раньше было проще принимать рекомендуемую дозу ежедневно. Собственно, потребляющей продукции было достаточно, чтобы снабдить организм рекомендованным магнием. Много лет назад в почве преобладал магний, в отличие от сегодняшнего дня. Но современное земледелие и эрозия несут ответственность за выпадение в почву небольшого количества магния.

Другая причина, которая вызывает дефицит магния, заключается в том, что рацион людей в основном состоит из нездоровой пищи, но не из продуктов, таких как темные листовые зелень, орехи, скумбрия, семена и бобы, все из которых являются прекрасными источниками магния.

Признаки того, что у вас дефицит магния:

  1. Тревожность.
  2. Удушье.
  3. Сгустки крови.
  4. Заболевание кишечника.
  5. Дефицит кальция.
  6. Неразбериха.
  7. Запор.
  8. Цистит.
  9. Депрессия.
  10. Трудность глотания.
  11. Головокружение.
  12. Усталость.
  13. Вопросы рождаемости/деторождения: зачатие или беременность, преэклампсия, преждевременные роды.
  14. Высокое кровяное давление.
  15. Сердечные проблемы.
  16. повышенное кровяное давление.
  17. Гипогликемия.
  18. Бессонница.
  19. Болезни печени и почек.
  20. Потеря памяти.
  21. Мигрень.
  22. Мышечные спазмы.
  23. Тошнота.
  24. Остеопороз.
  25. Изменения личности: часто похожи на симптомы тревоги, депрессии и других расстройств настроения.
  26. Дефицит магния: может вызвать сильную жажду, задержку жидкости и раздражительность.
  27. Синдром Рейно: может вызывать холодные пальцы рук или ног, изменения цвета кожи из-за изменений температуры и онемения в конечностях.
  28. Респираторные трудности.
  29. Приступы.
  30. Распад зубов.
  31. Толчки.
  32. Диабет II типа.

Как исправить эту проблему?

Как мы уже говорили, магний является важным минералом для нашего организма, ответственным за более 300 процессов и химических реакций в организме. Таким образом, дефицит магния может отрицательно сказаться на общем состоянии здоровья.

Чтобы увеличить потребление магния, вы должны потреблять больше продуктов, богатых магнием, как и те, что указаны в списке выше. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, — это принимать добавки, но не забудьте выбрать качественную добавку, так как некоторые из них могут содержать фильтры без питательной ценности.