32 предупреждающих знака того, что вам срочно нужен магний и как его получить

Это важно!

Люди все еще не могут поверить и признать факт того, что каждое питательное вещество важно для нашего тела и здоровья. Существует множество здоровых диет, которые могут помочь нам придерживаться режима, при котором мы будем принимать пищу, богатую необходимыми питательными веществами.

Верите вы этому или нет, даже если ваше тело нуждается в одном питательном веществе, оно может показать серьезные симптомы.

Среди этих необходимых питательных веществ, магний играет важную роль. Важно принимать рекомендованную дозу магния ежедневно, чтобы ваше тело работало должным образом. Дефицит магния – довольно общее состояние.

Это происходит потому, что пища, которую мы покупаем каждый день, обработана и в ней маленькое количество магния.

Нет правил для ежедневного потребления магния и это зависит от роста, веса и здоровья. Может потребоваться внесение некоторых изменений в рацион, но в конечном итоге это окупится, и вы сможете избежать развития серьезных заболеваний.

Другой причиной дефицита магния является алюминий. Это питательное вещество замедляет процесс поглощения магния, и вы можете потреблять достаточное количество магния каждый день, но ваше тело не будет принимать его должным образом. В наше время мы получаем алюминий отовсюду – дезодоранты, многочисленные лекарства или посуда.

Наконец, вам нужно начать диету, где вы сможете сосредотачиваться на продуктах, которые очень богаты этими удивительными питательными веществами. Мы советуем вам сосредоточиться на ингредиентах и продуктах, таких как бобы, орехи, семена, скумбрия или темная листовая зелень.

Если вы хотите, то вы можете также получить добавки, которые вполне полезны. Вы можете принимать их перорально или трансдермально, но мы советуем вам сосредоточиться на более биодоступном типе добавок, таких как малат, цитрат магния или глицинат.

Есть многочисленные сигналы, которые ваше тело может отправить, если у вас дефицит магния.

Вот 32 сигнала, на которые нужно обратить внимание.
головокружение
путаница
цистит
сильная жажда, задержка жидкости и раздражительность
мигрень
тошнота
сердечные проблемы
гипертония
депрессия
тревога
потеря памяти
разрушение зуба
мышечные судороги
образование тромбов
трудности глотания
астма
заболевания печени и почек
высокое кровяное давление
дефицит кальция
болезнь кишечника
треморы
остеопороз
запор
усталость
диабет II
респираторные трудности
проблемы фертильности / деторождения: беременность, преэклампсия, преждевременные роды
бессонница
синдром Рейно: может вызывать холод в пальцах рук и ног, изменения цвета кожи из-за перепадов температуры, онемение конечностей
изменения личности: часто похожи на симптомы тревоги, депрессии и других расстройств настроения
гипогликемия

Если вы хотите избежать этих симптомов, мы рекомендуем изменить некоторые вещи о вашем образе жизни и сосредоточиться на продуктах, таких как семена кунжута, морские бобы, кешью, семена тыквы, швейцарский мангольд, киноа, черные бобы, семена подсолнечника и шпинат.

Не закрывайте глаза на эту проблему и включайте в свой рацион продукты, богатые магнием. Ваше тело оценит это, и вы сами увидите разницу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — newsapi.com.au