3 вредные привычки, которые вызывают вздутие живота

Для того, чтобы держаться подальше от этого неприятного дискомфорта, сделайте эти три вещи.

Вздутие — это условие, которое затрагивает большое количество людей. На самом деле, каждый может страдать от вздутия живота в той или иной точке. Для того, чтобы держаться подальше от этого неприятного дискомфорта, сделайте эти три вещи и избежите вздутия живота, газа и рефлюкса.

  1. Переваривайте пищу.

Это очень важно, так как непереваренные продукты часто могут привести к образованию газов в кишечнике. Например, в случае, если вы непереносите клейковину или лактозу, очень важно, держаться подальше от продуктов с клейковиной или молочных продуктов, так как вы не будет в состоянии переварить эти продукты должным образом и это приведет к газу и дискомфорту.

Кроме того, вы можете иметь дефицит полезных кишечных бактерий, которые необходимы для правильного пищеварения. Если вам не хватает необходимых кишечных бактерий, желудок не сможет эффективно работать. Полезные кишечные бактерии могут быть истощены из-за нездоровой диеты, антибиотиков и других лекарственных препаратов, а также плохо усвояемых углеводов.

  1. Избегайте продуктов, которые вызывают вздутие живота и газа

Эти продукты также вызывают кислотный рефлюкс, который происходит, когда кислота приходит в пищевод и превращается в изжогу.

Пища с высоким содержанием жиров является основной причиной газа, потому что она трудно переваривается и остается в кишечнике, вызывая неприятное ощущение вздутия живота. Жареные продукты также ответственны за наращивание кишечных газов и вздутия живота.
Удивительно, но продукты с высоким содержанием клетчатки могут привести к кишечному дискомфорту. Они являются наиболее распространенными виновниками кислотного рефлюкса, газа и вздутия живота:

  • Овощи
  • Фрукты
  • Зерновые
  • Макаронные изделия
  • Молочные продукты
  • Цельные зерна
  1. Избегайте поведения, которые вызывают вздутие живота, газы и рефлюкс.

Помимо указанных выше продуктов, которые могут вызвать газ и вздутие живота, существует целый ряд видов поведения, которые также приводят к этому условию. Некоторые из них включают жевательную резинку и посасывание леденцов, наряду с другими аналогичными мероприятиями. Кроме того, газированные напитки и другие подобные напитки могут увеличить содержание воздуха в кишечнике. Если вы курильщик, курение может также вызвать избыток воздуха в вашей пищеварительной системе, вызывая газы, вздутия и желудочно-кишечный дискомфорт.

Если вы хотите предотвратить вздутие живота и газа, настоятельно рекомендуется избегать определенных продуктов и воздерживаться от определенного поведения, которые усугубляют это состояние.

Всегда консультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.