3 тибетских рецепта для очищения крови

Главное правило тибетских врачевателей гласит, что профилактика многих заболеваний начинается с очищения. И прежде всего — с очищения крови, наличие в которой инородных компонентов пагубно сказывается на состоянии всего организма. Предлагаем Вам воспользоваться простыми и при этом эффективными рецептами тибетской медицины, благодаря которым можно значительно очистить кровь и заодно оздоровить организм.

Рецепт № 1. Очищение лимфатической системы чистотелом

Лимфатическая система выводит из организма патогенные микроорганизмы и токсины, что способствует укреплению иммунитета. Стоит ей только сбиться, и это тут же скажется на самочувствии человека: у него станет проявляться отечность, склонность к лишнему весу. Чтобы избежать этого, лимфатической системе необходимо помогать.

Один из простых и действенных рецептов предлагает тибетская медицина.

Приготовить лечебную настойку из чистотела. Траву чистотела измельчить  и отжать сок. Процедить. Развести спиртом (в пропорции  на 900 г травы  — 140 мл медицинского спирта).  Хранить в сухом и прохладном месте.

Схема применения настойки:

  • одна капля — перед завтраком;
  • две капли — перед обедом;
  • три капли — перед ужином.

Увеличивать  перед каждым приемом пищи, пока количество капель не дойдет до 15.  После этого снижать их количество в обратном порядке, до одной капли.
Также ежедневно, до еды, следует выпивать 200 мл свежевыжатого морковного  (яблочного) сока со свекольным (4:1).

  • Такая процедура способствует очищению кожи, нормализации давления, профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Рецепт № 2. Очистить кровь помогут имбирь и рябина

Загрязненная токсинами кровь проявляется на коже всевозможными высыпаниями, поэтому так важно периодически чистить ее. С этой целью хорошо трижды в день принимать по 2 г сухого порошка имбиря.

Для очищения крови следует включить в свое меню щавель, красную смородину и черноплодную рябину. Но «чемпионом» является чеснок.

  • Зубчик чеснока измельчить. Залить 1 стаканом некипяченой воды. Настоять ночь. Утром, до завтрака, выпить воду, предварительно убрав из нее чеснок. Курс лечения — месяц.

Рецепт № 3. Чеснок —  лучший «чистильщик» сердечно-сосудистой системы

Чеснок не зря славится своими бактерицидными  свойствами. Он единственный может одновременно почистить кровь, лимфу и  сосуды.

Рецепт приготовления лечебной настойки. 350 г нарезанного чеснока залить 200 мл спирта. Плотно закрыть,  дать настояться в сухом и теплом месте десять дней, после чего  процедить и отжать. Полученный сок настоять еще два дня.
Принимать  настойку по каплям, вместе с кипяченым молоком.

Схема приема лечебной чесночной настойки

Первый день приема: на завтрак добавить в 50 мл молока одну каплю настойки,  на обед — две и на ужин — три.
Второй  день приема:  на завтрак добавить в 50 мл молока четыре капли настойки,  на обед — пять и на ужин — шесть.
Дальше принимать по такой же схеме, увеличивая по одной капле, пока их количество не достигнет 15. Затем  начать снижать до первоначальной дозы. В дальнейшем принимать по 25 капель на 50 г молока, пока не закончится настойка.

Эта процедура помогает очистить сосуды и укрепить здоровье. Повторить рекомендуется через пять лет.

Будьте здоровы!