3 серьезные причины, по которым вам нужно прекратить использовать смартфон в ночное время

Обязательно прочтите!

В современном мире смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной рутины, и это было бы не так плохо, если бы мы не стали так зависимы от этих устройств.

Тем не менее, мы проводим большую часть нашего свободного времени, глядя на экран, проверяя наличие новых сообщений, прогноз погоды, новости и уведомления. Радиация из-за воздействия сотовых телефонов приводит к серьезным рискам для здоровья, особенно ночью, в результате “синего света”, который они излучают.

«Синий свет является частью полного спектра света, что означает, что мы подвергаемся воздействию солнца каждый день. Тем не менее, ночное воздействие этого света, который испускается на высоких уровнях смартфонами, планшетами, ноутбуками и другими светодиодными экранами, может повредить вашему зрению. Он также подавляет продукцию мелатонина, который дает сигналы ко сну”.

Вот три основные проблемы, вызванные использованием смартфонов в ночное время:

1. Недосыпание
Синий свет нарушает выработку мелатонина, гормона, который регулирует сон, и, таким образом, приводит к бессоннице и плохому сну. По словам автора недавнего исследования, которое показало, что использование этих устройств в ночное время снижает качество сна, доктора Грегори Маркуса, который также является доцентом медицины Калифорнийского университета в Сан-Франциско,

“Когда мы смотрели на использование смартфонов примерно в то время, когда участники сообщали, что они ложились спать, более широкое использование смартфонов в это время, в частности, было связано с более длительным временем засыпания и худшим качеством сна в течение ночи”.

Это, в свою очередь, способствует набору веса, старению кожи, ухудшению памяти, болезням и проблемам сердца, депрессии, замедлению времени реакции и многому другому.

2. Повышенный риск развития рака
Было найдено, что использование телефона ночью способствует увеличенному риску рака, особенно рака груди и предстательной железы в виду того, что мелатонин действует как противостаритель и полезен в борьбе тела с этим смертоносным заболеванием.

3. Повреждение глаз
Воздействие «синего света» ночью повреждает сетчатку и приводит к дегенерации желтого пятна, то есть к потере центрального зрения или способности видеть прямо перед собой. Эта привычка может также вызвать развитие катаракты.

Кроме того, по словам Логана, доктора: «Несколько других стратегий также могут помочь в борьбе с пагубными эффектами синего света».

Например:
Если вы работаете за компьютером, рекомендуется отводить взгляд от экрана минимум на 20 секунд примерно каждые 20 минут.

Некоторые люди сообщают о преимуществах использования приложений, блокирующих синий свет, или очков с синим светом ночью и / или при использовании цифровых устройств.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер