3 секрета, которые помогут вам заснуть максимум за 10 минут

Эта методика, поможет вас быстро и гарантированно заснуть! И вот как это сделать…

В интернете вы найдете массу советов и методик по укреплению сна. Вы можете подумать, что эта статья – всего лишь еще одно дополнение к этому океану знаний. Но вы знаете, что отличает ее от всех остальных?

Те методики, которые вы в ней найдете, целиком и полностью основаны на моем опыте. И я могу вам гарантировать, что они работают – по крайней мере, для меня. Для меня не проблема быстро заснуть на полчаса, проснувшись после этого настолько свежим, будто проспал три-четыре часа. И вот как это сделать…

1. Сообщите миру, чтобы он вас не беспокоил

Когда я собираюсь вздремнуть, я прежде всего стараюсь сделать так, чтобы меня никто не смог побеспокоить. Мой мобильник установлен на беззвучный режим, а жена знает, что я собрался немного поспать, и не будет мне мешать. Короче говоря, минимум 10 минут вас никто не должен побеспокоить.

2. Надо сказать себе, что вы хотите спать

У этого моего секрета есть три «уровня». Сперва я говорю это вслух – и громко. Конечно, не слишком громко, ведь я не хочу, чтобы на мои крики сбежалась вся семья. Затем я четко проговариваю это про себя. Ну а третий уровень – я закрываю глаза, стараясь, чтобы мое желание спать заполнило мой разум, и проникло в подсознание.

Наш разум – пожалуй, самый любопытный объект во вселенной (по крайней мере, пока мы незнакомы с инопланетным разумом). Если вы чего-то действительно хотите, и ваше тело на это способно, вам стоит лишь попросить об этом ваш разум – и вы его получите. Проблема же большинства людей в том, что, ложась в постель, они на самом деле вовсе не хотят спать. Они продолжают думать о своей работе, или, того хуже, размышляют о том, почему это им не спится. Если у вас есть какая-то проблема, которую нужно обдумать, выделите для этого определенное время. И это время – не тогда, когда вы ложитесь спать. Пусть время сна станет для вас священным временем – временем, во время которого вы сможете побыть в тишине, спокойствии и мире с собою.

Я не хочу вам сказать, что вы не можете найти решение какой-либо проблемы во время сна. Но для этого вы не должны думать над ней вместо сна. Нет, для этого вы должны объяснить самому себе перед сном, в чем ваша проблема, а после хорошенько выспаться

3. Расслабьтесь, и наслаждайтесь сном

Бывало ли с вами так, что вы сидели перед телевизором, пялясь в экран, на котором шла реклама, и совершенно ее не замечали? Вы видели картинку, слышали звук, но если бы вас кто-то спросил, что вы только что посмотрели, вы бы честно ответили «Понятия не имею».

Именно в такое состояние вы должны войти, когда закроете глаза. Отложите пульт управления вашим разумом в сторону. Что бы вам ни показывал ваш разум, смотрите на это так, как смотрели бы на ту рекламу. Не обращайте на это никакого внимания, и уж точно не пытайтесь контролировать.

Верьте или нет, но того, что я только что вам рассказал, вполне достаточно для здорового сна. Лично я, освоив эти приемы, засыпаю быстрее, чем успеваю это понять

Заключение

Секрет быстрого и крепкого сна в том, чтобы уметь отстраняться от своего сознания, позволяя подсознанию вступить в свои права.

  • Шаг 1. Обеспечит отсутствие внешних помех для вашего сна.
  • Шаг 2. Позволит вам передать управление телом подсознанию.
  • Шаг 3. Позволит «усыпить» ваше сознание.

Кстати, мне бы было очень интересно узнать, что делаете, чтобы побыстрее заснуть, именно вы?

Примечание

Один из моих родных братьев – потрясающий человек. Он может заснуть всего за несколько секунд. Я знаю об этом потому, что он может заснуть и начать храпеть прямо посреди нашего разговора. Так что или он действительно замечательный человек, или я – потрясающий зануда. Лучше бы, конечно, первое.

(via)