3 природных средства, которые могут помочь устранить кисты яичников!

Очень полезно!

Кисты обычно встречаются в многочисленных тканях и органах и часто называются в соответствии с их конкретным анатомическим расположением (например, киста яичника, мочевого пузыря, груди, печени, почек, поджелудочной железы, вагинальная киста, киста кожи, щитовидной железы).

У женщин есть два яичника, каждый размером и формой миндаля, по обе стороны от матки. Яйцеклетки, которые развиваются и созревают в яичниках, выпускаются ежемесячно в течение плодородных лет.

Многие женщины имеют кисты яичников в какое-то время своей жизни. Большинство кист яичников не приносят дискомфорта и безвредны. Большинство исчезают без лечения в течение нескольких месяцев.

Однако некоторые кисты яичников, особенно те, которые разорваны, могут вызвать мучительную боль и серьезные симптомы.

-Переменные циклы

-Гормональный дисбаланс

-Очень ранняя менструация

-Лечение бесплодия гонадотропинами вызывает большие кисты

-Кломифеновое применение увеличивает развитие кист

-Использование тамоксифена для лечения рака молочной железы

-Сигареты

3 природных средства для устранения кисты яичников

Эхинацея: Принимая это растение, традиционную траву индейцев, может помочь снять некоторые типы кист. Прием эхинацеи в течение 20 дней, с трехдневным перерывом между ними, может увеличить количество лейкоцитов и их эффективность, разрушив аномальные клетки, которые производят кисты яичников. Эхинацея также может помочь лечить угри.

Яблочный уксус: Может помочь уменьшить и устранить кисты яичников, вызванные дефицитом калия.

Яблочный уксус содержит калий и рекомендован многими экспертами в области здравоохранения.

Свекла и алоэ: щелочная природа свеклы помогает сбалансировать кислотность в вашем теле. Это помогает уменьшить симптомы кист яичников.

Смешайте половину стакана свежеотжатого свекольного сока со столовой ложкой геля алоэ вера и черной патокой. Выпейте это один раз в день перед завтраком.

Следите за этим лекарством ежедневно, пока ваши симптомы не исчезнут.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер