3 невероятных полезных свойств граната для Вашей кожи, которые вам необходимо знать

Вашу кожу так же легко сделать молодой, как разжевать гранат.
Какие удивительное влияние гранат оказывает на кожу?
  • Защищает вашу кожу
  • Уменьшает повреждения кожи
  • Омолаживает кожу
  • Повышает синтез коллагена
  • Разглаживает морщиныРубиновые красные ядра граната приятно радуют глаз, они также творят чудеса с вашей кожей! Поддержать вашу кожу эластичной, без морщин, предотвратить окислительное повреждение и повысить синтеза коллагена – гранату это под силу. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, можно применять при лечении акне, регулировать пищеварительный дисбаланс.Гранаты славятся преимуществом для здоровья, но знаете ли вы, что и для красоты тоже? Они защищают вашу кожу, разглаживают морщины, замедляют старение и многое другое. Вот как гранат может стать вашим новым лучшим другом.Чем гранаты так хороши?Семена граната вкусны и насыщены полезными веществами. Даже половина чашки подарит вам
  •  3,5 г клетчатки и 1,5 г белка;
  •  витамины, которые действующие в качестве антиоксидантов в организме, защищая кожу и клетки от влияния свободных радикалов и замедляющих старение;
  • 33 мкг фолиевой кислоты и 9 мг витамина С;
  • Кальций,  около 9 мг  и калий (205 мг), что хорошо для ваших костей, а также здоровья сердца;
  • 72 калорий и около 12 г продукта сахара на полстакана,
  •  быстрый источник энергии и сытости (благодаря содержанию волокон)

    Защищает вашу кожу

    Если ты сильный и здоровый, то ты и выглядишь красиво!И гранат не замедлит свой вклад внести. Антиоксиданты защитят ваш организм от токсинов, канцерогенов и воспалений. Исследования на животных показали эффективность применение масла семян граната, в защите от рака кожи. Поэтому химиопротекторных свойства масла могут помочь вам предотвратить заболевание, уносящее жизнь более миллиона человек в год.

    Уменьшение повреждения кожи

    Гранат нейтрализует активность свободных радикалов на коже после воздействия ультрафиолетовых лучей. Свободные радикалы приводят к преждевременному старению кожи и вызывают депигментацию, что приводит к неравномерному цвету и пятнистому виду кожи, а иногда даже приводят к ожогам кожи. Принимая экстракт граната перед воздействием УФ-излучения, было обнаружено, что он ингибирует деградацию соединительной ткани и коллагена в коже. Это считается хорошим защищающим средством для вашей кожи при местном применении, помогая преодолеть травмы или старения в результате воздействия ультрафиолетового излучения.

    Омоложение кожи

    Некоторые исследования показывают, что плод фактически имеет более активный антиоксидантный потенциал, чем зеленый чай. Сок граната можно употреблять и в небольших количествах, даже этот объем нейтрализует окислительный стресс и вредное воздействие свободных радикалов, что позволит вашей коже выглядеть молодой и сияющей.

    Повышаем синтез коллагена

    Сок и цедра граната содержат катехины, другой тип высокоактивного антиоксиданта, который может помочь стимулировать синтез коллагена вашим организмом. Именно этот коллаген делает кожу более упругой и гладкой внешне.

    Разглаживание морщин

    Гранаты имеют свойства анти-старения из-за двух видов антиоксидантов в них и масла в семенах — они укрепляют внешний слой или эпидермис вашей кожи. Что, в свою очередь, помогает разгладить морщины, отдаляя старение вашей кожи. Эллаговая кислота уменьшает количество морщин вашей кожи даже в результате воздействия солнечного УФ-излучения.

    Борьба с прыщами

    Акне из-за гормональных сбоев или пищеварительных проблем часто приводит к избыточной выработке кожного сала. Этот маслянистый продукт, выделяемый кожей, ответсвенный за появление прыщей. Антиоксиданты в гранате и его соке предотвращают окисление кожного сала, что помогает вам избежать акне. Некоторые исследования показывают, что снижение уровня витамина С, А и Е напрямую связаны с акне. Гранаты сочетают в себе вышеназванные питательных веществ, а также полифенолы.

    Заживление ран у диабетиков

    Шрамы и раны не придают красоты нашей внешности. Для пациентов с сахарным диабетом, заживление раны может показаться настоящим сражением. Но теперь, как демонстрируют результаты исследования, вы можете ускорить исцеление при помощи гранатовой корки. Экстракты полифенолов помогают с заживлением кожных ран у испытуемых животных, которые страдали диабетом.