3 000-летние методы лечения ревматоидного артрита и воспаления

Невероятно эффективные природные методы!

Многие люди не знают о различных видах заболеваний. Ревматоидный артрит является одним из распространенных заболеваний, которыми страдает большинство пожилых людей.

Ревматоидный артрит или РА известен как аутоиммунное заболевание, в котором в иммунной системе организма, которая обычно защищает здоровье, нападая на неизвестные вещества, которые включают бактерии и вирусы, ошибочно атакует суставы тела. В результате это создает воспаление, которое в конечном итоге приводит к тому, что ткань, находящаяся внутри суставов, которая известна как синовиальная, сгущается, что приводит к опуханию и боли в области суставов. Синовия, с другой стороны, создает жидкость, которая обладает способностью смазывать суставы, а также помогает им двигаться плавно.

Ревматоидный артрит часто поражает различные части тела, которые включают руки, запястья, локти, а также ноги, колени и лодыжки. РА может также влиять на системы организма, включая сердечно-сосудистую или респираторную систему, и также это известно как системное заболевание, что означает, что это влияет на весь организм.

Причина ревматоидного артрита до сих пор полностью непонята, хотя многие врачи утверждают, что аномальная реакция иммунной системы показывает наиболее важную роль как в воспалении, так и при повреждении суставов. Никто никогда не знал о том, почему иммунная система становится слабой, однако есть научное доказательство того, что факторами являются гены, гормоны и даже некоторые из факторов окружающей среды.

Аюрведические или также известные как традиционные индийские средства защиты, которые вы действительно можете попробовать у себя дома, следующие:

КУРКУМА

Эта классическая или древняя аюрведическая трава известна благодаря своим противовоспалительным компонентам. Исследования даже показали, что она очень эффективна при лечении ревматоидного артрита. На самом деле, вы можете попробовать ее в карри, на яйцах или вы также можете растворить небольшое количество в стакане теплого молока.

СОН

Когда ваше тело не получает достаточного количества сна, у него нет достаточного времени для восстановления повреждений. В результате ваша иммунная система перегружается во время бодрствования, и такая перегрузка вызывает воспаление. Именно по этой причине людям рекоменуется спать по меньшей мере семь-восемь часов на регулярной основе, чтобы уменьшить воспаление.

САМОМАССАЖ

Расслабляющий массаж — прекрасный подарок для себя после утомительного дня, потому что он поможет вам расслабиться, а также уменьшить воспаление в организме. Рекомендуется ежедневно по меньшей мере 10-20 минут массажа. Вы можете также протирать больные суставы около ½ стакана или по меньшей мере 120 мл либо теплого подсолнечного, либо кокосового масла, прежде чем принимать ванну или теплый душ.

ИМБИРЬ

Этот пряный корень обладает способностью творить чудеса против боли в суставах, потому что он богат как антиоксидантами, так и противовоспалительными свойствами. Он может стать действительно эффективным в повышении подвижности сустава, а также в успокоении боли, уменьшении отечности и даже уменьшении жесткости каждое утро. Все, что вам нужно сделать, — привыкнуть к потреблению свежего имбирного чая на регулярной основе каждое утро.

КОРИАНДР,ФЕНХЕЛЬ, КИНЗА

Кориандр, фенхель и кинза — это виды трав, которые могут действительно охладить и помочь вам уменьшить воспаление суставов. Вы должны включить их в свой обычный рацион, а также некоторые, естественно, сладкие, горькие и вяжущие продукты. Хороший противовоспалительный ужин состоит из нута, приготовленного с куркумой и смешанной с гранатами, кешью, кинзой и даже кориандром.

Вышеупомянутые природные и эффективные домашние средства работали более 3000 лет назад в большинстве индийских общин, которые практикуют аюрведическую медицину, и они могут работать и для вас. Просто сделайте хотя бы один или несколько шагов, чтобы уменьшить как боль, так и воспаление.

По материалам — worldhealthguide.net
Перевод и адаптация — Фитхакер