23 способа, с помощью которых вы можете помочь очистить свое тело

Невероятно полезно!

Хотя детоксикация и очищение, как правило, связаны с голоданием и болезненными симптомами, правда заключается в том, что существуют легкие способы поддержки детоксикации организма и улучшения общего состояния здоровья.

Вот первые 23!

1. Лимон
Пребывание гидратированными имеет первостепенное значение. Начните день с теплого стакана воды и свежевыжатого лимона, который нормализует pH тела и выводит токсины из кровотока. В качестве дополнительного бонуса этот напиток обладает антибактериальными, противогрибковыми и антиканцерогенными свойствами.

2. Медитация
Медитация помогает очистить ум и дает вам пространство для дыхания. Выделите хотя бы 5 минут, чтобы медитировать!

3. Сок одуванчика
Одуванчики действуют как естественный диуретик, который очищает печень и помогает почкам фильтровать избыток соли и воды. Добавьте зелень одуванчика в ваш коктейль или сок, чтобы вымыть все плохое из организма!

4. Сухая чистка и отскок
Нечто простое, как сухая чистка и отскок (физическая аэробная активность) эффективны для улучшения потока вашей лимфатической системы и обеспечения ее бесперебойной работы.

5. Гидротерапия
Гидротерапия включает в себя чередование 1-2 минут горячей воды и 30 секунд холодной воды после сухой чистки. Это помогает увеличить кровообращение, увеличить лимфатический поток, укрепить иммунную систему и повысить метаболизм.

6. Тренировка
Китайская практика здравоохранения, в которой используются конкретные методы, физические позы и умственная направленность, помогает очистить организм и снять стресс и беспокойство.

7. Растяжка
Эта простая техника — отличный способ очистить и омолодить организм через медленные и устойчивые движения и движения, которые увеличивают циркуляцию и стимулируют выделение токсичных веществ.

8. Костный бульон
Костный бульон — это недорогое, здоровое и питательное вещество, дополняющее любой рацион. Было показано, что он повышает иммунитет, уменьшает целлюлит и облегчает нарушения пищеварения.

9. Выключите новости
Выключите новости, если вы хотите очистить разум! Проводите время со своими друзьями и семьей — это гораздо более удовлетворительный и полезный выбор.

10. Звуковая терапия
Интересно, что это помогает восстановить чувствительность, повысить уровень энергии и снизить раздражительность.

11. Слушайте веселую музыку
Это очевидно, не так ли? Прослушивание веселой музыки помогает бороться с негативом, беспокойством и стрессом.

12. Терапия домашних животных
Терапия домашних животных — отличный способ снять стресс и очистить ум. Это неудивительно, учитывая, что домашние животные действительно великие компаньоны.

13. Паровая терапия
Вы можете либо включить увлажнитель, либо вдыхать пар из горячего душа. Оба метода помогают очистить пазухи и поддержать детоксикацию.

14. Травы для чистки
Некоторые из лучших чистящих средств включают куркуму, перечную мяту и чеснок.

15. Просыпайтесь и не ешьте
Вместо того, чтобы просыпаться и сразу приступать к вафле или злакам, выпейте теплую лимонную воду, а затем зеленый коктейль / сок.

16. Ароматерапия
Ароматерапия — отличный способ исцелить и омолодить тело, помочь сосредоточиться и повысить умственное и эмоциональное благополучие.

17. Полоскание маслом
Полоскание маслом включает в себя полоскание чайной ложки кокосового или кунжутного масла во рту в течение примерно 20 минут. Это эффективно для выведения токсинов и мусора из рта, улучшения здоровья зубов, очищения организма и улучшения лимфатической системы.

18. Поролоновые валики
Поролоновые валики помогают увеличить циркуляцию, высвободить токсическое наращивание и улучшить жесткие и чрезмерно используемые или недостаточно используемые мышцы.

19. Массаж ног
Массаж ног позволяет высвобождать токсины, поскольку ноги являются основной причиной накопления токсинов. Есть много способов, как это сделать, поэтому найдите тот, который работает для вас лучше всего.

20. Инфракрасная терапия
Потоотделение в этом типе сауны выводит до 17 процентов токсинов, по сравнению с 3 процентами, которые вы выводите в традиционной сауне.

21. Соль Эпсома
Соль Эпсома наполнена магнием, минералом, который регулирует более 325 ферментов. Наличие ванны с солью Эпсома — отличный способ увеличить магний и лечить симптомы дефицита магния.

22. Витамин D-терапия
Использование ламп с витамином D, правильное время на солнце и добавление витамина D — отличные способы повышения уровня витамина D и снижения риска различных проблем со здоровьем.

23. Кислородная терапия
Кислородная терапия — это акт дыхания в увеличенном количестве кислорода, который помогает очищать и детоксифицировать ваше тело.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер