22 предупреждающих признак того, что уровень вашего магния на опасно низком уровне

Дефицит магния может стать причиной 22 медицинских состояний, узнайте каких именно!

Дефицит магния может стать причиной 22 медицинских состояний, узнайте каких именно!

Дефицит магния, недостаток магния, симптомы дефицита магния, усталость, слабость, депрессия, заболевания сердца

Магний — это минерал, который чрезвычайно важен для всех органов нашего организма, особенно сердца, мышц и почек.

Если у вас есть необъяснимая усталость или слабость, подергивания глаз, аномальные сердечные ритмы мышечного спазма, есть большие шансы, что у вас дефицит магния. Только 1% магния в нашем организме распределяется в крови.

Большинство магния хранится в органах и костях, где он используется для различных биологических функций. Вы можете даже не знать этого!

Дефицит магния может стать причиной 22 медицинских состояний

Считается, что магний является важным минералом только для сердца и костей. Однако, люди недооценивают его роль в здоровье и риски заболеваний в случае его нехватки.

Магний содержится в более чем 300 ферментах в организме. Он включен в процессы детоксикации организма. Это помогает предотвратить повреждение тяжелых металлов, химических веществ окружающей среды и других токсинов.

Кроме того, магний важен для:

Создание энергии в организме путем активации аденозинтрифосфата (АТФ)
Активация мышц и нервов
Действует как предшественник нейротрансмиттеров, таких как серотонин
Работает в качестве строительного блока для синтеза РНК и ДНК
Помогает переваривать белки, углеводы и жиры
Научно доказано, что дефицит магния вызывает различные проблемы со здоровьем, в том числе:

Беспокойство и панические атаки
Удушье
Сгустки крови
Болезни кишечника
Цистит
Депрессия
Детоксификация
Диабет
Усталость
Болезнь сердца
Повышенное артериальное давление
Гипогликемия
Бессонница
Болезнь почек
Болезнь печени
Мигрень
Фибромиалгия, судороги, хроническая боль в спине и т.д.
Нервные проблемы
Остеопороз
Синдром Рейно
Распад зубов

В большинстве случаев ранние признаки дефицита магния включают головную боль, усталость, слабость, тошноту и потерю аппетита. Сильный дефицит магния может вызвать серьезные симптомы, включая онемение и покалывание, мышечные сокращения и судороги, изменения личности, коронарный спазм и аномальные сердечные ритмы.

Несмотря на то, что большинство людей не связывают магний с профилактикой хронических заболеваний, правда состоит в том, что этот минерал играет важную роль.

Согласно различным исследованиям, магний может поддерживать надлежащую функцию вашего метаболизма, особенно с точки зрения чувствительности к инсулину, регуляции глюкозы и защиты от диабета типа 2.

Роль магния в диабете, раке и многом другом

Регулярное потребление магния может снизить риск нарушения обмена глюкозы и инсулина. Более того, он может замедлить прогрессирование диабета.

Было показано, что этот минерал связан с более высокой минеральной плотностью костей как у мужчин, так и у женщин.

Магний может снизить риск развития рака. Чтобы быть более конкретным, регулярное потребление диетического магния связано с меньшим риском развития колоректальных опухолей.

Считается, что на каждые 100 мг увеличения потребления магния риск колоректальной опухоли снижается на 13%, а риск колоректального рака снижается на 12%. Противораковые свойства магния обусловлены его способностью снижать резистентность к инсулину, что может оказать положительное влияние на развитие опухолей.

Эти факторы связаны с низкими уровнями магния:

Чрезмерное потребление соды или кофеина
Менопауза
Пожилой возраст (пожилые люди более склонны к дефициту магния, потому что абсорбция уменьшается с возрастом. Более того, они чаще принимают лекарства, которые могут мешать абсорбции)
Некоторые лекарства, включая диуретики, некоторые антибиотики (такие как гентамицин и тобрамицин), кортикостероиды (преднизон или дельтазон), антациды и инсулин
Нездоровая пищеварительная система, которая ухудшает способность вашего тела поглощать магний (болезнь Крона, негерметичная кишка и т.д.),

Советы по увеличению уровня магния

Начинка вашей зелени — отличный способ увеличить ваш магний. Рекомендуется выпивать свежий зеленый овощной сок каждый день. Вы также можете использовать добавки.
Принимая ванны с солью эпсома или ванны для ног, вы также можете улучшить свой магний. Эпсоновая соль — это сульфат магния, который поглощает ваше тело через кожу.

Вы также можете использовать магниевое масло для местного применения и абсорбции. Однако не следует использовать добавки, содержащие стеарат магния, потенциально опасную добавку.

Магний глицинат представляет собой хелатную форму магния, которая обеспечивает самые высокие уровни абсорбции и биодоступности. Рекомендуется людям, которые пытаются исправить дефицит магния.
Хлорид магния / лактат магния — 12% магния. Он лучше поглощается, чем оксид магния, который, как известно, содержит в 5 раз больше магния.
Карбонат магния имеет антацидные свойства и содержит 45% магния.
Цитрат магния — магний с лимонной кислотой. Он обладает слабительными свойствами, но он хорошо впитывается.
Таурат магния содержит магний и аминокислоту, известную как таурин. Комбинированные вместе, они обеспечивают успокаивающий эффект не только на ваше тело, но и на ваш разум.
В качестве слабительных используют сульфат магния / гидроксид магния. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о дозе!
Оксид магния представляет собой нехелированный тип магния, связанный с жирной кислотой или органической кислотой. Он содержит 60% магния и предлагает смягчающие свойства стула.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото