20 вещей, которые ваш организм не сможет сделать, если Вы все еще пьете лимонную воду по утрам!

Этот домашний "лимонад" помогает избавиться от внутренних токсинов, регулировать правильную работу почек и функции пищеварительного тракта.

Вода с лимоном не только утоляет жажду лучше, чем любой другой напиток, но также питает наш организм витаминами, минералами и микроэлементами, которые нам необходимы. Лимон с водой можно считать лучшим естественным ракета-носителем энергии. Когда мы просыпаемся утром, наши телесные ткани обезвожены и нуждаются в воде, чтобы вывести токсины и омолодить клетки. Другими словами, этот домашний «лимонад» помогает вывести токсины из организма, регулировать правильную работу почек и функции пищеварительного тракта.

20 невероятных причин, чтобы начать свой день с воды и лимона.

  1. Вода с лимоном обеспечивает организм электролитами, которые гидратируют ваше тело. Лимоны содержат большое количество электролитов, таких как калий, кальций и магний.
  2. Вода с лимоном полезна для суставов, уменьшает боль в суставах и мышцах.
  3. Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, так как лимон содержит лимонную кислоту. Она взаимодействует с другими ферментами и кислотами, которые легко стимулируют секрецию желудочного сока и пищеварения.
  4. Печень вырабатывает больше ферментов от воды с лимоном, чем от любой другой пищи.
  5. Вода с лимоном очищает печень. Лимонный сок стимулирует печень, чтобы выпустить токсины.
  6. Вода с лимоном помогает бороться с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин. Это все благодаря противовоспалительным свойствам лимона.
  7. Теплая вода с лимоном помогает регулировать естественное движение кишечника.
  8. Вода с лимоном является необходимым условием для нормальной работы обмена веществ. Так как лимон является мощным антиоксидантом, он защищает организм от свободных радикалов и укрепляет иммунную систему.
  9. Вода с лимоном помогает в надлежащем функционировании нервной системы (так как лимон имеет высокое содержание калия). Депрессия и тревога часто являются результатом низкого уровня калия в крови. Нервная система нуждается в достаточном количестве калия для обеспечения устойчивых сигналов к сердцу.
  10. Вода с лимоном очищает кровь, кровеносные сосуды и артерии.
  11. Вода с лимоном может помочь снизить артериальное давление. Ежедневное употребление одного лимона может снизить высокое кровяное давление на 10%.
  12. Вода с лимоном создает эффект подщелачивания в организме. Даже если вы пьете воду с лимоном непосредственно перед едой, это может помочь вашему организму поддерживать более высокий уровень рН. Чем выше рН, тем эффективнее ваш организм будет бороться с болезнями.
  13. Вода с лимоном полезна для кожи. Витамин С в лимоне, улучшает нашу кожу, омолаживая организм. Вода с лимоном на постоянной основе улучшит состояние вашей кожи.
  14. Вода с лимоном помогает разбавить мочевую кислоту, что помогает избежать боли в суставах и подагру.
  15. Вода с лимоном полезна для беременных женщин. Так как лимоны богаты витамином С, который действует как адаптоген и помогает организму справиться с вирусами, такими как простуда. Кроме того, витамин С способствует образованию костной ткани будущего ребенка. В то же время, из-за высокого содержания калия, смесь воды с лимоном способствует формированию клеток головного мозга и нервной системы ребенка.
  16. Вода с лимоном снимает изжогу. Для этого смешайте чайную ложку лимонного сока в половине стакана воды.
  17. Вода с лимоном помогает растворять камни в желчном пузыре, камни в почках, панкреатит, камни и отложения кальция.
  18. Вода с лимоном помогает с потерей веса. Лимоны содержат пектин волокна, который помогает подавить аппетит.
  19. Вода с лимоном помогает при зубной боли и воспалении десен.
  20. Вода с лимоном предотвращает рак. Это связано с тем, что лимоны являются высоко щелочной пищей. Несколько исследований показали, что рак не может развиваться в щелочной среде.

Как и когда пить воду с лимоном:

Для этого используйте теплую очищенную или родниковую воду. Возьмите полстакана теплой воды без сахара и выдавите, по крайней мере, половину лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку. Вы можете также использовать эфирное масло лимона.

Вы должны пить воду с лимоном первым делом утром на пустой желудок. Некоторые рекомендуют пить воду за один час до еды для достижения максимальных результатов.

Так что, когда жизнь дает вам кучу лимонов, приготовьте воду с лимонами.