20 причин, по которым вы должны есть авокадо каждый день

Добавьте в рацион!

Нет сомнений, что авокадо является одним из самых полезных для здоровья фруктов на планете. Авокадо — это настоящий запас питательных веществ, который поставляется в небольшой упаковке. Кроме того, этот плод настолько универсален, что вы можете комбинировать его во что угодно: от салатов до десертов.

Ряд исследований подтвердил удивительную пользу для здоровья от регулярного потребления авокадо. Ниже мы составили список из 20 лучших причин.

№ 1: Обилие полезных жиров
Авокадо изобилует здоровыми жирами, такими как мононенасыщенные жиры. Эти жиры чрезвычайно важны для снижения риска сердечного приступа и инсульта, а также уровня холестерина ЛПНП.

№ 2: Поддерживает процесс похудения
Авокадо — отличное дополнение к любому плану диеты для похудения. Согласно исследованию, опубликованному в журнале питания, всего ½ авокадо во время обеда может способствовать снижению веса у людей с избыточным весом. Одна из причин заключается в том, что авокадо насыщен волокном.

№ 3: Контроль артериального давления
Авокадо в большом количестве содержит калий, самый важный минерал для снижения воздействия натрия на организм. Один авокадо содержит 28% рекомендуемого суточного калия. Авокадо также содержит большое количество здоровых жиров, поэтому вы должны сократить потребление жиров от других продуктов, чтобы сбалансировать уровни жира. По данным Американской ассоциации сердца, этот природный источник калия чрезвычайно полезен для поддержания артериального давления под контролем.

№ 4: Улучшает сердечно-сосудистую систему
Высокий уровень холестерина в крови, который удваивает риск сердечных заболеваний, влияет на 1 из 3 американцев. Но эксперты в области здравоохранения советуют, что употребление авокадо на регулярной основе может значительно снизить уровень холестерина ЛПНП в крови и улучшить здоровье сердца. Авокадо действует на многих уровнях для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы. Этот плод:

№ 5: Уменьшает содержание триглицеридов в крови.

№ 6: Снижает уровень общего холестерина.

№ 7: Снижает уровень холестерина ЛПНП (плохой холестерин)

№ 8: Повышает уровень холестерина HDL (хороший холестерин)

№ 9: Богат питательными веществами
Авокадо собирает широкий спектр питательных веществ, включая более 20 минералов и витаминов в одной порции:

Витамин С — 33%

Витамин Е — 21%

Витамин B6 — 26%

Витамин К — 53%

Медь — 19%

Фолат — 41%

Калий — 28%

Пантотеновая кислота — 28%

№ 10: Лучшее поглощение питательных веществ
Важно не только снабжать ваше тело питательными веществами. Еще важнее, чтобы эти питательные вещества были хорошо поглощены. Это особенно относится к питательным веществам, которые являются жирорастворимыми, такими как витамин А, витамин Е, витамин К и витамин D. И авокадо обеспечивает как питательные вещества, так и здоровые жиры, чтобы убедиться, что эти питательные вещества полностью поглощены в организме.

№ 11: Улучшение абсорбции антиоксидантов
Добавление ½ авокадо к салату, содержащему морковь, салат и шпинат, значительно улучшает абсорбцию антиоксидантов, обнаруженных в этих овощах. Другими словами, вы поглощаете в 8,3 раза больше альфа-каротина, 13,6 раза больше бета-каротина и 4,3 раза больше лютеина.

№ 12: Защита от диабета
Поражая почти 40% населения Америки, диабет является наиболее распространенным заболеванием в США в настоящее время. Однако этот плод чрезвычайно полезен для поддержания сбалансированного уровня сахара в крови, что сводит к минимуму риск развития диабета. Согласно исследованию, ½ авокадо на обед препятствует повышению уровня сахара в крови.

№ 13: Обезболивающее
Экстракт авокадо полезен для уменьшения симптомов артрита (остеоартрит). Он обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые также облегчают другие формы боли, вызванной воспалением.

№ 14: Уменьшение воспаления
Ряд исследований подтверждает, что хроническое воспаление является основной причиной большинства современных заболеваний, включая аллергию, болезнь Альцгеймера, астму, сердечные заболевания и рак.

Но олеиновая кислота в авокадо, тот же мононенасыщенный жир, найденный в оливковом масле, может эффективно уменьшить воспаление.

№ 15: Улучшает здоровье глаз
Дегенерация макулы является основной причиной слепоты в США. Леаксантин и лютеин, два мощных антиоксидантов, обнаруженных в авокадо, были признаны чрезвычайно полезными для лечения этого состояния. Фактически, авокадо считается лучшим источником лютеина среди фруктов.

№ 16: Большое дополнение к плану диеты во время беременности
Авокадо является отличным дополнением к планам диеты при беременности, поскольку он содержит большое количество калия, витамина B6, фолиевой кислоты и витамина C. Витамин B6 полезен для эмбриональной ткани и роста мозга. Кроме того, фолаты или фолиевая кислота необходимы для здорового развития плода на ранней стадии беременности. Это также уменьшает утреннюю тошноту.

№ 17: Защита от рака
В ряде исследований было обнаружено, что авокадо может помочь в борьбе с раком. Экстракт авокадо может препятствовать росту клеток рака предстательной железы. Это также уменьшает побочные эффекты химиотерапии.

№ 18: Здоровье костей
Авокадо в изобилии содержит витамин К, фолат, медь и различные другие полезные питательные вещества. При регулярном потреблении авокадо делает кости сильнее.

№ 19: Улучшение пищеварения
Волокно является неотъемлемой частью любой здоровой, сбалансированной диеты, поскольку улучшает работу системы пищеварения. Один фрукт содержит 13 г волокна, что составляет 54% от рекомендуемой суточной нормы.

№ 20: Улучшение настроения
Высокий уровень витаминов и минералов в авокадо, особенно фолиевой кислоты и калия, очень полезен для улучшения настроения и предотвращения изменений настроения. В ряде исследований была обнаружена связь между депрессией и низким уровнем калия. Фолат также важен для уменьшения симптомов депрессии.