20 мочегонных пищевых продуктов для детокса, похудения и понижения кровяного давления

Добавьте в рацион!

Если у вас возникла проблема с удержанием воды или гипертонией, вы должны рассмотреть преимущества диуретических продуктов. Эти продукты также используются для снижения веса, потому что они выводят дополнительную воду из вашего тела и сохраняют вас здоровыми. Вместо того, чтобы принимать таблетки для очистки лишней воды и соли из организма, вы должны попытаться внести некоторые изменения в рацион. Кроме того, мы представляем список продуктов с высокими мочегонными свойствами.

Лимон
Это очень полезно в ситуациях гипертонии и является ингредиентом номер один, который рекомендуется пациентам. Кроме того, лимон дает воде лучший вкус. Вам не нужно потреблять весь лимон, но только его сок, и очень легко привыкнуть к этой привычке, потому что вы можете просто добавить лимон в воду или пить ее. Лимон также помогает в лечении инфекции мочевыводящих путей.

Овес
Помимо большого эффекта в процессе потери веса, овес также является отличным мочегонным средством. Обычно увлажняющие овощи и фрукты — это диуретики, а овес — это то, что впитывает холестерин и другие вещи. Чтобы сохранить воду, вы также должны потреблять овес, потому что он хорош для этого состояния. Независимо от того, сражаетесь ли вы против плохого холестерина или против лишнего веса, вы обязательно должны начать свой день с овсяной мукой.

Сельдерей
Сельдерей ускоряет потребность в мочеиспускании, потому что он полон воды. В одном исследовании утверждалось, что вода, которую вы потребляете из пищевых продуктов, также очень важна для гидратации вашего тела, помимо потреблениясамой воды. Если вам не нравится вкус сельдерея, или вам трудно его жевать, вы должны приготовить из него сливочный коктейль с другими фруктами и овощами, которые представлены здесь. Таким образом, вы обеспечите свое тело отличной здоровой смесью.

Брюссельская капуста
Хотя брюссельская капуста не такая вкусная, вам нужно научиться ее потреблять из-за ряда преимуществ, которые она предлагает. Этот крестоцветный овощ очень хорош для вашего здоровья, потому что он содержит много антиоксидантов и очень низкий уровень калорий. Если вы не можете выдержать его вкус, вы можете просто смешать его с другими овощами и сделать его частью своей вкусной еды.

Имбирь
Вам не нужно принимать большое количество имбиря, чтобы почувствовать его преимущества. Это очень эффективно даже в небольшом количестве, и вы можете положить немного корня в воду, которую вы пьете, или в еду, которую вы потребляете. Так как это отличный очиститель вашего организма, он очень часто используется в программах детоксикации. Есть даже отличный мочегонный препарат, который помогает вашему организму избавиться от удерживаемой жидкости. Убедитесь, что вы купили себе корень имбиря и ждете, чтобы почувствовать его преимущества.

Свекла
Кроме того, что она является отличным мочегонным средством, свекла также богата антиоксидантами, особенно с очень редким, называемым беталин. Вы всегда должны пытаться приобрести свежую свеклу, которую легче приготовить. Свежая свекла также придаст организму больше антиоксидантов по сравнению с маринованным вариантом. К сожалению, маринованную свеклу гораздо проще найти в супермаркетах, в то время как свежая не так распространена вокруг нас.

Яблочный уксус
Самое важное свойство, которое имеет яблочный уксус — диуретическое свойство, чтобы очистить ваше тело от избыточных жидкостей, таким образом, улучшая функцию мочеиспускания и общее состояние тела. Яблочный уксус также повышает пищеварительную систему и выводит воду. Вы можете потреблять его с любым видом пищи, но если вы хотите использовать его в качестве мочегонного средства, вы должны положить его в воду и выпить. Достаточно небольшой дозы яблочного уксуса.

Капуста
Наиболее важным свойством капусты является ее мочегонное свойство. Кроме того, считается, что капуста имеет очень много полезных добавок, которые могут даже вылечить рак и снизить риск сердечных заболеваний. Вы можете приготовить себе суп из капусты. Измельчите или нарежьте капусту и варите ее до готовности. Не добавляйте слишком много соли, потому что она снижает мочегонный эффект, чтобы избавиться от осажденного натрия.

Клюквенный сок
Клюквенный сок также является еще одним эффективным мочегонным средством для лечения инфекций мочевых путей. Он обеспечивает антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и поддерживает уровень калия в вашем организме. Избегайте обработанных и химически обработанных ягод и приобретайте свежие и органические ягоды или клюквенного сока для достижения наилучших результатов.

Баклажан
Баклажаны считаются большим природным мочегонным средством, и люди пьют воду, оставшуюся от вареных баклажанов, чтобы вывести лишнюю воду из организма. Это может быть не лучшее решение, но вместо этого вы можете потреблять баклажаны в качестве гарнира и снова испытывать его преимущества.

Петрушка
Петрушка — еще один мочегонный препарат, который оказывает положительное влияние на здоровье человека. Это прекрасный декор к тарелке, которая содержит различные виды антиоксидантов. Вы можете съесть ее свежей или если вам не нравится ее вкус — вы можете добавить ее, когда вы готовите или добавляйте ее в воду, которую вы пьете, для свежего вкуса. Вкус петрушки может освежить ваше дыхание.

Напитки с кофеином
Все напитки с кофеином, такие как чай и кофе, являются отличными диуретиками. Но, когда дело доходит до такого типа диуретиков, мы также должны обратить внимание на их негативные последствия. Кофеин, который они содержат, может иметь негативные последствия для организма, поэтому вам лучше искать напитки, которые не содержат кофеина, но являются естественными диуретиками одновременно.

Вода
Хотя это может показаться немного странным, вода помогает высвобождать лишние жидкости в вашем теле. Если вы не пьете достаточно воды, ваше тело будет поддерживать воду, чтобы поддерживать уровень воды. Если вы добавите немного лимонного сока или приготовите смесь горячей воды и имбиря (что-то вроде имбирного чая), вы побалуете себя лучшим мочегонным средством. Лучшим решением является сочетание воды с добавками с большими мочегонными свойствами.

Помидоры
Сырые помидоры обладают сильным мочегонным действием. Вы можете готовить свежий томатный сок или использовать его в салатах. По желанию вы можете добавить морковь и арбуз в свой томатный сок, чтобы добавить дополнительный вкус и улучшить эффекты. Помидоры богаты ликопином, соединением, обладающим мощными антиоксидантными свойствами, которые защитят вас от рака и улучшат ваше здоровье сердца.

Огурец
Огурцы обильные в воде и обладают способностью стимулировать мочевыводящие пути. Кроме того, они могут быть очень полезны для диабетиков, для людей, которые хотят похудеть и для тех, кто болен раком. Они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые улучшат ваше общее состояние здоровья.

Арбуз
Арбуз насыщен водой, которая стимулирует удаление избытка соли и воды из организма. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не есть слишком много арбуза, так как он может повысить уровень сахара в крови и, следовательно, иметь контр-эффекты.

Морковь
Общеизвестно, что морковь содержит необходимые питательные вещества, которые могут улучшить ваше зрение. Более того, она действует как естественное мочегонное средство. Вы можете потреблять ее свежей, нарезанной, добавлять в свой салат или готовить в качестве гарнира к любимому блюду. Независимо от того, каким образом вы решите ее потреблять, вы непременно возьмете все преимущества для здоровья, которые она предоставляет.

Чеснок
Чеснок обладает рядом преимуществ для здоровья, включая сильные мочегонные свойства. Вы можете потреблять чеснок в сыром виде, в виде таблеток или порошка. Хорошей новостью является то, что вам не нужно есть много чеснока, чтобы испытать все преимущества для здоровья, которые он предоставляет. Добавление всего одного или двух зубчиков чеснока в ваш любимый обед сделает работу.

Артишоки
Мочегонное действие артишоков сравнивают с мочегонными эффектами обычных диуретиков. Кроме того, они улучшают функции пищеварения и могут помочь в потере веса. Кроме того, он насыщен витаминами и минералами и устраняет избыточные жидкости из вашего тела.

Спаржа
Спаржа является одним из самых здоровых овощей, которые насыщены многочисленными питательными веществами. Кроме того, она обладает мощными мочегонными свойствами и обладает способностью изменять запах мочи из-за наличия в ней определенной кислоты.