20-минутная тренировка для потери веса

Похудеем к лету!

Как это работает: Выполняйте каждое упражнение, без отдыха между ними. Повторите весь комплекс 4 раза.

Общее время: до 30 минут

Вам понадобятся: Свободные веса

1. Плие

A

В

А. Держа пару гантелей на бедрах с локтями за телом. Держа пятки прижатыми друг к другу, выкидывайте левую руку в переднюю часть, ладонью вниз.

B. Сделайте широкий шаг вправо и выпрямите правую руку вперед. Повторяйте, чередуя стороны каждый раз.

Подходы:4

Повторения:10

2. Упоры с прыжком

A
В

А.Из положения приседа, туловище наклонено вперед на 45 градусов  от бедер. Согните локти, гантели по обе стороны от тела, лопатки сведены вместе.

B.Присядьте вниз к полу и упритесь руками с гантелями в землю непосредственно на уровне плеч; прыжком отведите ноги назад, в положение полной планки. Быстрый переход ног обратно и вернуться в исходное положение.

Подходы:4

Повторения:10

3. Человек-паук Pushup

А.Начните в положении полной планки, руки чуть шире, чем на ширине плеч, ноги вместе.  Примите нижнее положение, как при отжимании. Поднимите левое колено к левой руке (попробуйте нажать колено локтем, если это возможно). Вернитесь обратно и повторите, чередуя ноги на каждом повторении.

Подходы:4

Повторения:10

4. Жим от головы

A
В

А.Возьмите пару гантелей, лежа лицом вверх, колени и бедра согнутых около 90 градусов. Согните локти примерно на 90 градусов, так чтобы гантели были на уровне плеч, ладонями внутрь.

B.  Напрягите пресс и приподнимитесь вверх, поднимая голову и плечи от пола, а руки вытянув вверх к потолку (держать локти полностью разогнутыми на уровне плеч). Медленно вернитесь в исходное положение.

Подходы:4

Повторения:15

5. Зависание

A
В

А.Возьмите гантель в левую руку и станьте в позиции низкого выпада ( колено всего в нескольких дюймах над полом) с левой ногой вперед, правая рука вытянута вверх, а левая рука опущена вниз.

B. Напрягите пресс , коснувшись концом гантели в левой руке  земли и глядя на правую руку. Вернитесь в исходное и повторите.

Подходы:4

Повторения:15 с каждой стороны