20 гениальных трюков, чтобы есть меньше и похудеть удивительно быстро, не меняя привычек в еде!

Обратите внимание!

Похудение практически стало «промышленностью», за которой скрыты сотни мифов, и людям рекомендуется делать всевозможные странные вещи для ее достижения. Однако на протяжении многих лет ученые обнаружили некоторые стратегии, которые, похоже, работают на меньшее потребление пищи. Мы покажем вам несколько советов, которые вы можете применять на практике вместе с вашим планом питания и тренировочной программой.

1) Вода
Много раз мы слышим, что вода помогает вам сбросить вес. И это правда, потому что потребление 1,5 литра воды может ускорить обмен веществ между 24 и 30%, что приводит к меньшему аппетиту и быстрому сжиганию калорий.

2) Яйца на завтрак
Можно ли есть яйца, чтобы помочь вам сбросить вес? Да, это так. Или, по крайней мере, это источник белка, который означает, что вам не нужно есть столько калорий всю оставшуюся часть дня.

3) Кофе
Кофе полезен для нашего организма, потому что он содержит большое количество антиоксидантов и ускоряет обмен веществ между 3 и 11%.

4) Зеленый чай
Как и кофе, зеленый чай также имеет много преимуществ, один из которых заключается в том, что он помогает вам сбросить вес.

5) Кокосовое масло
Кокосовое масло очень полезно. Оно обладает высоким содержанием специальных жиров, называемых триглицеридами средней цепи, которые метаболизируются иначе, чем другие жиры.

6) Глюкоманнан
Глюкоманнан — это натуральное пищевое волокно, которое помогает вам сбросить вес.

Исследования показали, что люди, которые дополняют свою диету глюкоманнаном, теряют немного больше веса, чем те, кто этого не делает.

7) Уменьшите потребление добавленного сахара
Добавленный сахар является наихудшим ингредиентом современной диеты, и большинство людей ежедневно потребляют его в большом количестве.

Исследования показывают, что потребление сахара (и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы) сильно связано с риском ожирения, а также с такими заболеваниями, как диабет типа 2, сердечными заболеваниями и другими проблемами.

8) Есть меньше продуктов, которые содержат углеводы
Рафинированные углеводы обычно представляют собой сахар или зерно, которые лишены волокнистых и питательных частей (включая белый хлеб и макароны).

Исследования показывают, что рафинированные углеводы могут быстро вызвать спайки в сахаре крови, что приводит к голоду, тяге к пище и увеличению потребления пищи вскоре после еды. Потребление рафинированных углеводов сильно связано с ожирением.

9) Низкоуглеводная диета
Если вы хотите получить все преимущества низкоуглеводной диеты, вы можете это сделать, поскольку многочисленные исследования показывают, что диета такого типа может помочь вам потерять от 2 до 3 раз больше веса, чем стандартная диета с низким содержанием жира, внося преимущества для вашего здоровья.

10) Небольшие порции
Было показано, что употребление небольших порций помогает людям потреблять меньше калорий автоматически. Кажется странным трюком, но он работает, чтобы контролировать порции.

11) Считайте калории
Контроль количества калорий может быть очень полезным по понятным причинам. Есть также исследования, которые показывают, что ведение дневника пищи и замечание того, что вы едите, могут помочь вам сбросить вес.

12) Полезные продукты
Употребление здорового количества пищи поможет вам избежать употребления чего-то нездорового, если вдруг появляется тяга.

13) Чистите зубы после ужина
Хотя нет научных исследований по этому вопросу, многие люди рекомендуют чистить зубы и / или чистить зубы после каждого приема пищи. Теоретически это помогло бы не испытывать соблазна продолжать есть.

14) Специи
Пряные продукты, такие как кайенский перец, содержат капсаицин, соединение, которое может увеличить обмен веществ и немного уменьшить аппетит.

15) Аэробное упражнение
Выполнение аэробных (сердечно-сосудистых) упражнений — самый эффективный способ сжигания калорий и внесения вклада в ваше физическое и психическое здоровье.

16) Контролируйте вес
Одним из худших побочных эффектов диеты является то, что она имеет тенденцию вызывать потерю мышц и замедление метаболизма.

17) Еще больше волокна
Волокно часто рекомендуется для снижения веса. Хотя данные неоднозначны, некоторые исследования показывают, что волокно (особенно вязкое волокно) может увеличить насыщение и помочь контролировать ваш вес в долгосрочной перспективе.

18) Ешьте больше фруктов и овощей
Овощи и фрукты имеют несколько свойств, которые делают их эффективными для потери веса.

19) Ешьте медленно
Может потребоваться некоторое время для того, чтобы мозг осознал, что вы достаточно съели, и некоторые исследования показывают, что медленное жевание может помочь вам съесть меньше калорий и увеличить производство гормонов, связанных с потерей веса.

20) Хороший сон
Сон несколько недооценивается, но он может быть таким же важным, как здоровое питание и физические упражнения.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер