20 эффективных способов избавления от мозолей

Полезные советы!

Если в какой-то момент вы пострадали от мозолей, то вы узнаете, насколько они могут быть неприятными и болезненными. Если вы оставите их без лечения, они могут впоследствии привести к серьезным проблемам со здоровьем. К счастью, вы можете лечить их прямо у себя дома

Вот 20 способов лечения мозолей, без траты большой суммы денег:

Соль Эпсома
На протяжении многих веков соль Эпсома использовалась как лекарство от различных заболеваний.

Замочите ноги десять минут в ванне с солью Эпсома. Используйте пемзу, чтобы удалить мертвую кожу.

Касторовое масло
Простое применение касторового масла может значительно помочь уменьшить мозоли. Касторовое масло также обладает противогрибковыми свойствами

Уксус и лук
Возьмите пару луковиц и нарежьте их. Примерно через полчаса вымойте их перед тем, как поместить их на пострадавшую зону. Оберните их на ночь.

Утром, когда вы проснетесь, удалите их и используйте пемзу, чтобы удалить мертвую кожу.

Лимонный сок
Замочите хлопковый диск в лимонном соке, поместите на мозоль и оберните пленкой. Оставьте на ночь, а утром вытрите мертвую кожу.

Пищевая сода
Вы можете использовать пасту из пищевой соды или непосредственно наносить ее на пораженные участки. Вы все еще можете впитать ноги в ванне с тремя столовыми ложками пищевой соды.

Массаж
После того, как вы пропитаете ноги и высушите их, просто массируйте пораженные участки ног. Это увеличивает поток крови и способствует регенерации кожи. Используйте пемзу, чтобы удалить мертвую кожу.

Какао-масло для увлажнения и восстановления кожи
Непосредственно нанесите какао-масло на мозоли. Оно действует как успокаивающий увлажняющий крем на кожу вашего тела.

Оливковое масло для быстрого и доступного лечения
Оливковое масло увлажнит ваши мозоли. Просто нанесите небольшое количество оливкового масла на пораженные участки ног. Массируйте.

Изюм для быстрого лечения
Измельчите изюм, заверните и поместите на пораженные участки ног. Используйте пемзу из камня, чтобы удалить мертвую кожу.

Витамин Е для эффективного лечения
Чтобы ваше тело процветало, вам нужен витамин Е. Купите актуальные кремы, которые наполнены витамином Е. Просто нанесите их на пораженные участки и промойте. Это поможет вам избавиться от мозолей. Ваша кожа также будет оставаться здоровой.

Ананас
Возьмите кусочек ананаса, заверните и поместите на кожу, чтобы увлажнить мозоли ног на ночь. Используйте пемзу, чтобы вымыть область утром.

Папайя
Возьмите хороший кусочек папайи и заверните его в повязку и поместите на пораженный участок ног. Утром очистите область пемзой.

Чеснок
Осторожно очистите пораженный участок пемзой. Сделайте пасту из оливкового масла и чеснока и нанесите его на пораженные участки ног. Оставьте на некоторое время, а затем используйте пемзу, чтобы удалить мертвую кожу.

Кокосовое масло
Кокосовое масло обладает лечебными свойствами. Оно успокаивает и увлажняет кожу. Просто нанесите его на пораженные участки ног, и оно успокоит и увлажнит пораженный участок ваших ног.

Скипидар
Используйте сочетание скипидара и льда для быстрого и эффективного удаления мозолей и уменьшения их размеров. Охладите пораженные участки кубиком льда, а затем нанесите масло. Оберните и оставьте на ночь. Утром протрите кожу пемзой.

Куркума
Возьмите немного меда и смешайте его с куркумой, а затем нанесите смесь на пораженный участок. Дайте ей высохнуть, вытрите пасту и промойте теплой водой. Это также заставляет ваши ноги чувствовать себя мягкими и чистыми.

Картофель
Возьмите несколько ломтиков картофеля, заверните их и поместите на пострадавший район. Оставьте на ночь и утром промойте остаток теплой водой.

Аспирин
Возьмите немного аспирина, раздавите и смешайте со щепоткой воды и лимонным соком. На десять минут оставьте, обернув область полотенцем. Промойте теплой водой.

Соляные скрабы
Смешайте крупную соль с миндальным маслом для приготовления соляного скраба. Нанесите на пораженный участок и через некоторое время промойте теплой водой.

Апельсиновая цедра
Апельсины очень эффективны при лечении кожных проблем, таких как мозоли. Вы также можете взять апельсиновую кожуру, поместить ее на пострадавшие районы и позволить ей делать все

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер