18 удивительных способов, которыми авокадо может изменить вашу жизнь

Добавьте в рацион!

Сливочная текстура и нейтральный аромат авокадо делают его прекрасным заменителем молочных продуктов в десертах или коктейлях. Итак, в этой статье мы покажем вам 18 причин, по которым вы должны включить авокадо в свой ежедневный рацион и увидеть его невероятные преимущества.

Насыщен питательными веществами
Авокадо содержит 20 витаминов и минералов, необходимых для хорошей функции нашего организма. Из рекомендуемого ежедневного потребления авокадо содержит 53% витамина К, 41% фолата, 33% витамина С, 28% калия, 26% витамина В6, 21% витамина Е и 19% меди. Как вы можете видеть, эти цифры действительно впечатляют.

Источник жиров
Многие люди думают, что авокадо откармливают. Однако, правда состоит в том, что они содержат «хорошие жиры», такие как мононенасыщенный жир, который требуется нашему организму для снижения плохого холестерина.

Управление весом
Из-за их богатого содержания жира, авокадо может держать голод в страхе. Таким образом, вместо того, чтобы добраться до закусок, попробуйте добавить авокадо в свой рацион, и вам не придется перекусывать между приемами пищи.

Предотвращение диабета
По оценкам, диабет затрагивает 40% американцев в какой-то момент их жизни. Однако есть много факторов, которые могут помочь вам снизить риск развития диабета. Одним из наиболее эффективных способов является поддержание уровня сахара в крови. Авокадо помогает уменьшить риск развития диабета.

Уменьшение уровня холестерина
Авокадо может эффективно помочь вам в очищении артерий. Ряд исследований показал, что регулярное потребление авокадо может значительно улучшить уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, улучшает уровень хорошего холестерина. Очистка артерий уменьшит риск развития сердечных заболеваний.

Уменьшение воспаления
Хроническое воспаление рассматривается как основная причина многочисленных современных заболеваний, включая артрит, сердечные заболевания, аллергии и астму. Научно доказано, что олеиновая кислота обладает способностью уменьшать воспаление. Таким образом, авокадо имеют богатое содержание этой кислоты, и они могут эффективно предотвращать повреждение стенок артерий, тем самым уменьшая риск сердечных заболеваний.

Облегчение боли
Авокадо очень полезен для людей, страдающих артритом. Показано, что экстракт авокадо может уменьшить симптомы артрита. Кроме того, благодаря своим сильным противовоспалительным свойствам авокадо может уменьшить связанные с воспалением боли.

Контроль кровяного давления
Диета, богатая натрием, может увеличить риск высокого кровяного давления. Помимо снижения потребления соли, калий может уменьшить воздействие натрия в организме, таким образом, контролируя ваше кровяное давление.

Поглощение питательных веществ
Добавление авокадо в салат повысит способность вашего организма поглощать любые жирорастворимые питательные вещества, обнаруженные в других ингредиентах, включая витамины A, E, D и K, и некоторые антиоксиданты, которые плохо всасываются в организм.

Здоровье глаз
Авокадо содержит лютеин и зеаксантин, два важных питательных вещества, которые могут бороться с дегенерацией желтого пятна. Авокадо — отличный источник лютеина, он входит в группу из 20 фруктов, которые наиболее часто употребляются в Америке, поэтому обязательно включите его в свой рацион, и вы увидите его преимущества.

Здоровье кожи и волос
Вместо использования косметических продуктов, которые могут быть чрезвычайно вредными и не обеспечат желаемых результатов, обязательно попробуйте авокадо. Авокадо содержит более 20% вашей суточной дозы витамина Е, который обладает способностью защищать ткань тела от свободных радикалов. Этот фрукт сделает ваши волосы мягкими, а вашу кожу гладкой.

Сильные кости
Наши кости нуждаются в определенных витаминах и минералах, чтобы поддерживать их работоспособность. Таким образом, авокадо обладает богатым содержанием витамина К, фолата и меди, которые могут поддерживать надлежащее состояние ваших костей.

Улучшение пищеварения
Один авокадо содержит 54% ежедневной нормы клетчатки, что необходимо для поддержания надлежащей функции пищеварительной системы и предотвращения длительного пребывания пищи в кишечнике. Авокадо обладает богатым содержанием различных основных компонентов для вашего общего состояния здоровья.

Улучшение иммунитета
Если вы заболеваете очень часто или легко, постарайтесь включить авокадо в свой ежедневный рацион. Витамины, обнаруженные в авокадо, могут бороться с инфекцией и болезнями, а витамины Е и С будут стимулировать вашу иммунную систему.

Жизненные питательные вещества для беременных женщин
Фолат чрезвычайно важен для правильного развития плода. Беременным женщинам рекомендуется употреблять авокадо, потому что он богат фолиевой кислотой, калием и витаминами С и В6. Кроме того, витамин B6 облегчит вашу утреннюю тошноту.

Увеличение уровня энергии
Как мы уже говорили, авокадо обладают богатым содержанием здоровых жиров, которые могут выделять энергию в организм. Если вы включите авокадо в свой завтрак или обед, вы сможете повысить свои энергетические уровни.

Улучшение настроения
Если у вас есть проблема в позитивном настроении, авокадо может помочь вам справиться с этим. Из-за содержания здоровых жиров авокадо может повысить уровень допамина и увеличить количество эндорфинов. Регулярное потребление авокадо может предотвратить любые изменения настроения.

Улучшение функции мозга
Медь известна как стимулятор мозга. Авокадо содержит 20% ежедневной дозы меди. Другими словами, авокадо — отличная пища для хорошей функции вашего мозга. Медь также была связана с инновационными и творческими процессами.