17 интимных фотографий, подтверждающих красоту рождения новой жизни

Говорят, что рождение - это интимный ритуал. Но сколько эмоций таит в себе чудо появление новой жизни!

«Рождение ребенка считается интимным таинством», — говорит Роджерс. «И тем не менее, это удивительное событие, мы должны научить наших детей видеть в нем праздник. Я надеюсь, что люди примут эти фотографии как поучительные, так и увлекательные.

Я искренне надеюсь, что эти фотографии покажут чудо рождения — шоу, совсем не «грубое,» говорит фотограф. Посмотрите на 17 интимных фотографий Роджерса, показывающие рождение как проявление прекрасного во всех формах.

1. Чепчик

«Этот ребенок родился полностью в амниотической водной оболочке, так называемом «чепчике»

2. Дочь, поддерживающая мать при родах

Мелани Роджерс, фотограф, 2016
«Семилетняя девочка хотела разделить счастье рождения братика с мамой. Она так спокойно вошла в комнату, где ее мать рожала и искренне предложила помощь. Позже ее мать призналась мне, как была тронута заботливостью ее дочери Бес».

3. Кесерево сечение

Этот ребенок был рожден от кесарева сечения.
«Я нахожу эти моменты появления столь же красивыми и увлекательными, как и вагинальные роды».

4. Полидактильные

Этот ребенок многопалый, родился с 6-ю пальцами на каждой руке.
«Это редкое явление — ребенок, родившийся с шестью пальцами! Определенно сюрприз для мамы и акушеров, и действительно особенный. В пальце не было костей! Это было, мягко говоря, интригующим».

5. Роды в воде

«Этот ребенок только что родился в воде. Она плачет от радости».

6. Роды в воде

«Мать впервые обнимает своего ребенк. Радость, облегчение и истощение… Это даже ощутимо».

7. Пуповина

«Что это за уникальный случай, быть рядом с плацентой и неотделенной пуповиной. Завораживает и навевает благоговение».

8. Новорожденный

«Это моя племянница, ей всего несколько минут отроду. Ее рождение было настолько спокойным. Она выглядит, как будто только что сошла с небес. Она пришла тихо и мирно в этот мир, а он открыл ей свои объятия».

9. Корточки

«Я люблю изображения, которые показывают, что женщина может родить во многих различных положениях. Мы не должны ограничиваться спиной. Это же вызов гравитации, не так ли? Дело в точке, меняйте положение, это стоит труда».

10. Цветочные ванны

«Травяные ванны мой абсолютный конек. Не многие матери знают о них. Травяные ванны можно принимать уже через несколько часов после родов, это реальная помощь в лечении промежности. Запах Богослова (травы, также ромашка и лаванда используются) способствует сближению матери и ребенка».

11. Рождение в больнице

«Я фотографирую много родов на дому и в родильных центрах. Некоторые могут сказать, что есть более достойные фото. Я не согласна. Этот момент вообще гипнотизирует. Мне нравится, как мама тянется к своему ребенку, с нетерпением ожидая первого объятия».

12. Роды в ванной

«Я вижу много родов в воде. Но рождение в ванной занимает определенное время для создания условий. Но иногда совершенно не успеваешь элементарно набрать воды! Я сфотографировала это в душевой кабине, глядя через стекло!»

13. Две мамы

«Рождение в семье «две мамы» было так прекрасно. Роженице несказанно повезло, что ее партнерша — опытная акушерка, так как роды длились 35 часов! »

14. Мир

«Еще один красивый момент в больнице. Я сразу не заметила этот жест, лишь когда я вернулась домой и начала редактировать изображения, осознала посыл маленькой ручки, признание в том, что она чувствовала себя в мире».

15. Молитва отца

«Это изображение взорвало интернет, и я думаю, это потому, что пап так редко рассматривают как часть процесса. Здесь муж отчаянно молится за свою жену во время ее стараний».

16. Плацента

«Я включила это фото сюда потому, что большинство мам не имеют ни малейшего представления, как плацента выглядит. Это меня обескураживает! Нам надо интересоваться такими вещами, потому что этот удивительный орган доставляет питательные вещества, ухаживает, борется с внутренней инфекцией и производит достаточное количество гормонов, чтобы поддержать ребенка всю беременность. ВАУ!»

17. Первое кормление

Новоиспеченная мать делает первые попытки кормления своего малыша под чутким руководством акушерки.
«Поддержка грудного вскармливания занимает особое место в моем сердце. Именно поэтому я основала проект повышения осведомленности общественности о грудном вскармливании. Успешное кормление грудью начинается именно здесь. При рождении. Некоторые мамы просто не знают как. На этой фотографии, я наслаждаюсь соседством рук опытной акушерки, молоденькой матери и мордашки новорождённого малыша».