16 удивительных способов использования апельсиновой корки для улучшения вашей повседневной жизни и здоровья!

Ешьте много апельсинов? Вот 16 способов как можно использовать их кожуру! Узнайте больше.

Апельсины сочные, сладкие и славятся своим высоким содержанием витамина С, что делает их идеальной закуской. Поскольку они добавляют особый аромат большинству рецептов, тот факт, что они являются одним из самых популярных фруктов во всем мире, не является неожиданностью. В то время как большинство людей осознают тот факт, что они полезны и питательны, менее известный факт, что их кожура полезна и универсальна, как и сам плод. Читайте дальше, чтобы узнать больше об апельсиновой корке и о том, как включить ее в повседневную жизнь!

1. Разрежьте апельсиновую кожуру на полоски и высушите для чая! Это очень вкусно и хорошо сочетается с Эрлом Грей!

2. Высушенные апельсиновые корки можно использовать как естественный дезодорант! Все, что вам нужно сделать, это положить их в маленькую сумку для муслинов и поместить в ящики для одежды, туфли или в любом месте, где вам необходим приятный, освежающий запах!

3. Добавьте апельсиновые корки в ароматическую смесь из сухих цветочных лепестков вместе с другими высушенными лепестками и специями, чтобы придать запах одежде или комнате. Учитывая, что апельсин довольно сильный, лучше всего совместить его с цветами, такими как ромашка и лаванда, которые пахнут мягче.

4. Пучок апельсиновой корки, добавленный в кастрюлю с кипящей водой, распространит ароматы по дому, и его запах сохраняется в течение длительного периода времени.

5. Положите апельсиновую корку в мусорное ведро, чтобы не допустить неприятных запахов!

6. Добавьте апельсиновую кожуру к своей ванне, и эфирное масло из апельсиновой цедры обеспечит приятное, успокаивающее ощущение.

7. Сочетание тертой апельсиновой корки с кокосовым маслом и сахаром создает идеальный, натуральный и чистый скраб для тела, который творит чудеса для отшелушивания кожи.

8. Апельсиновая корка может быть весьма полезной для отбеливания зубов. Звучит потрясающе, не так ли?

9. Сочетание двух столовых ложек апельсиновой цедры с медом создает густую пасту, которую можно использовать в качестве натуральной маски для лица, которая омолаживает кожу и устраняет шрамы от угревой сыпи.

10. Протирание апельсиновой корки на коже действует как естественный репеллент насекомых, так как насекомые отталкиваются сильным, едким запахом апельсиновой цедры, как и чесноком.

11. Чтобы очистить жир с плиты или других поверхностях, просто протрите кожурой пятно.

12. Чтобы сделать свой собственный натуральный чистящий агент, добавьте апельсиновую кожуру в уксус. Просто!

13. Конфеты из апельсиновой корки подходит для удовольствия, для себя или как приятный подарок для ваших друзей или родственников.

14. Интересно, что вы даже можете использовать апельсиновую кожуру в качестве свечи! Разрежьте плод ножом, чтобы получить две половинки, похожие на миску. Одна из половин может служить базой, а другая верхней частью свечи. Удостоверьтесь, что вы разрезаете отверстие в верхней части второй половины, чтобы было достаточно места для вентиляции. Налейте оливковое масло или другое масло в основание, зажгите свечу, и все готово.

15. Сушеные апельсиновые корки имеют возможность вытащить влагу из сухих продуктов, таких как сахар. Поместите несколько сушеных апельсиновых корков в контейнер, чтобы поддерживать свежий продукт дольше.

16. В конечном счете, отшелушивание кожуры и добавление ее в продукты, такие как тосты, салат из макаронных изделий или крупы, — это хороший способ получить пользу для здоровья.