15 продуктов с высоким содержанием белка, которые помогают быстро похудеть

Добавьте в рацион!

Большинство доступных доказательств указывает на белок как на катализатор потери веса. В исследовании, опубликованном в журнале образования и поведения питания, женщины, которые сообщили о том, что нужно “есть больше белка”, чтобы предотвратить увеличение веса потеряли больше веса, чем женщины, которые не делали этого.

Вышеуказанное изучение едва ли удивительно, по мере того как протеин приносит избыток преимуществ для здоровья.

Что подводит нас к сегодняшней теме: 15 продуктов, которые помогут вам похудеть

1. Авокадо
Вкусные авокадо являются законным суперпродуктом. Авокадо наполнены здоровыми жирами, белками и низким содержанием сахара. Добавьте немного нарезанного авокадо в салат для настоящей потери веса.

2. Абрикосы
Абрикос содержит наибольшее количество белка из всех фруктов – 3,5 грамма на порцию.

3. Бобовые
Некоторые бобовые, включая черную фасоль, фасоль и чечевицу, содержат много клетчатки и белка.

4. Отварной картофель
Несмотря на то, что он получил плохую характеристику за высокое содержание углеводов, вареный картофель является очень богатой питательными веществами пищей. Небольшой картофель хорош для того, чтобы позволить вам похудеть в долгосрочной перспективе из-за его свойств сытости.

5. Брокколи
Брокколи наполнены белком и очень низки в калориях. Всего один стебель брокколи содержит более четырех граммов белка.

6. Крестоцветные овощи
Овощи, такие как брокколи, брюссельская капуста, капуста и цветная капуста, имеют уникальное сочетание низкой плотности энергии, высокого уровня клетчатки и белка.

7. Перец чили
Хотя в перце чили содержится всего один грамм белка, он является отличным дополнением к тяжелой белковой пище.

8. Семена чиа
Семена чиа – еще один мощный суперпродукт. Они содержит почти 16,5 грамма белка на 100 граммов. Они также содержат большое количество омега-3 и омега-6 жирных кислот.

9. Клюква
Клюква содержит вещество под названием урсоловая кислота. В исследовании 2012 года ученые сообщают, что урсоловая кислота “уменьшает тучность, нетерпимость глюкозы, и жирное заболевание печени”.

10. Творог
Необходимо больше исследований, но предварительное доказательство предполагает, что пища с кальцием также помогает вам похудеть.

11. Огурец
Огурцы полны H2O, низки в калориях, богаты волокном и протеином.

12. Жирная рыба
Жирная рыба (например, лосось, скумбрия) отлично подходит для того, чтобы вы могли похудеть. Они богаты в омега-3 и протеином высокого качества.

13. Фрукты
Действительно, любой плод поможет вашим усилиям потери веса. Привычка есть фрукты – это разумный шаг; потому что в конце концов вы начнете искать натуральные сахара, содержащиеся в фруктах, а не в каком-то промышленном мусоре. Изюм, гуава, финики и чернослив содержат 2-3 грамма белка на порцию.

14. Грейпфрут
В эпохальном исследовании 2004 года, опубликованном клиникой в Сан-Диего, Калифорния, было обнаружено, что употребление грейпфрута помогает человеку похудеть без значительных изменений в диете и физических упражнений. Одна чашка грейпфрута также включает около 3 грамм протеина.

15. Листовые зеленые овощи
Листовая зелень, такая как кале и шпинат, наполнена волокнами и белками, которые помогут вам оставаться сытыми в течение длительного времени. Темно-зеленые овощи также содержат антиоксиданты, минералы и витамины.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — delo.ua