15 продуктов, которые вызывают «гибель» раковых клеток, удаляют токсины и безжалостно удаляют свободные радикалы

Поговорка: «вы то, что вы едите», просто, но верно! Фактически, эти 15 продуктов как научно доказано, побеждают рак и удаляют свободные радикалы из организма.

Исследования за последние несколько лет подтвердили, что то, что вы едите, оказывает огромное влияние на ваше общее состояние здоровья. Когда дело доходит до диеты с высоким содержанием противораковых компонентов, эксперты соглашаются с тем, что она должна состоять в основном из растений. Таким образом, противораковая диета будет включать в себя множество органических фруктов и овощей.

Чтобы составить список продуктов для борьбы с раком, следует рассмотреть органические фрукты, овощи, травы и белки. Некоторые продукты уменьшают воспаление, которое, как известно, способствует росту рака. Другие продукты стимулируют смерть раковых клеток, в то время как другие помогают организму ликвидировать токсичные отходы и охотиться на свободные радикалы. Сочетание этих продуктов нападает на любую болезнь!

Продукты, способствующие гибели рака, которые должны быть представлены в вашей повседневной диете:

1. Морковь

Морковь содержит бета-каротин, соединение, которое способствует хорошему зрению, повышает иммунную систему и поддерживает кожу и слизистые оболочки. Морковь также обладает высоким содержанием антиоксидантов, которые, как было показано, способны защищать клеточные мембраны от повреждения токсинов. Кроме того, содержание антиоксидантов в моркови также может ингибировать рост раковых клеток.

2. Помидоры

Ликопин, обнаруженный в томатах, является мощным антиоксидантом, регулярное потребление которого связано с меньшим риском развития рака предстательной железы.

3. Фасоль

Бобы — отличный источник клетчатки и фитохимикатов. Показано, что последние ингибируют рост раковых клеток и задерживают прогрессирование опухоли. Бобы изобилуют фолатом и витамином B, оба из которых связаны с более низким риском развития рака поджелудочной железы. Обратите внимание, что эти соединения находятся только в ОРГАНИЧЕСКИХ бобах.

4. Виноград

Виноград богат ресвератролом, соединением, которое, как было показано, уменьшает воспаление, предотвращает окисление плохого холестерина, ингибирует рост раковых клеток и противодействует различным типам рака. Клюква, черника и гранаты также являются хорошими источниками этого противоракового препарата, поэтому убедитесь, что вы добавили больше их в свой ежедневный рацион.

5. Чеснок

Содержание серы в чесноке предотвращает развитие раковых клеток, приводит к гибели раковых клеток и способствует восстановлению ДНК. Другие источники этого противоракового соединения включают лук-шалот, лук-порей, лук. Исследования показывают, что регулярное потребление этих продуктов может помочь уничтожить раковые клетки предстательной железы, толстой кишки, груди, легких.

6. Имбирь

Согласно исследованию, проведенному в Университете Мичиганского комплексного онкологического центра, противовоспалительные свойства имбирной силы клеточной смерти яичников действует еще быстрее, чем химиотерапия. Имбирь можно также использовать для облегчения мигрени, воспаления мышц и тошноты.

7. Куркума

Куркумин, активный ингредиент в куркуме, является одним из самых мощных антиоксидантов, известных человечеству. Было научно доказано, что помогает лечению различных типов рака.

8. Шпинат

Лютеин и зеаксантин в шпинате помогают удалить свободные радикалы и нестабильные молекулы из систем. Исследование, в котором приняли участие около 490 000 человек, показало, что те, кто ел больше этого овоща, подвергались значительно меньшему риску рака пищевода.

9. Крестоцветные овощи

Сульфорафан и индол-3-карбиноны в крестоцветных овощах, таких как цветная капуста, брокколи, бок-чой, капуста и капуста, известны как мощные противораковые агенты. Они работают путем детоксикации организма и предотвращения раковых опухолей. Исследование, проведенное Американским институтом рака и Всемирным фондом исследований рака, показало, что брокколи и другие крестоцветные овощи помогают предотвратить рак рта, желудка и пищевода.

10. Морские овощи

Самые питательные и полезные для здоровья морские овощи включают келп, нори, комбу и араме. Келп стимулирует удаление тяжелых металлов и радиоактивных веществ из организма; нори имеет прочный питательный профиль; комбу богат каротинами, кремнеземом, цинком, магнием и витаминами, такими как B, C и E. Агама является отличным источником йода и помогает уменьшить миомы матки.

11. Клубника

Клубника — отличный источник антиоксидантов, которые обеспечивают противораковые свойства и медленный рост опухоли. По сути, все ягоды обладают мощным антиоксидантным потенциалом, в том числе ежевика, черника и клюква.

12. Гранат

Гранаты обеспечивают как антиоксидантные, так и противовоспалительные свойства, поэтому неудивительно, что регулярное потребление этих фруктов помогает ингибировать рост раковых клеток.

13. Витамин D

Было научно доказано, что витамин D снижает риск рака молочной железы и толстой кишки, одновременно увеличивая выживаемость рака легких.

14. Зеленый чай

Зеленый чай богат катехизом и полифенолами, обе из которых детоксифицируют печень и помогают ингибировать рост раковых клеток.

15. Черный тмин или масло из черного тмина

Было показано, что черный тмин является эффективным иммунным бустером, поэтому неудивительно, что он помогает предотвратить различные состояния. По словам доктора Хвиды Арафара, семена черного тмина помогают уничтожить до 80% раковых клеток у пациентов с раком поджелудочной железы.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер