15 натуральных средств, которые помогут вашей коже оставаться молодой

Стоит попробовать!

Ознакомьтесь со следующими трюками красоты, которые настолько просты, что вы будете удивляться, почему вы никогда не слышали о них раньше.

1. Картофель для подмышек
Возьмите два кусочка картофеля и натрите ими подмышки. Подождите полчаса, прежде чем промыть холодной водой и высушить. Повторяйте два раза в день.

2. Касторовое масло + витамин Е + алоэ для более густых ресниц и бровей
Для полностью естественного раствора заполните половину старой бутылки туши для ресниц маслом витамина Е, четвертью касторового масла и четвертью 100% чистого геля алоэ вера. Хорошо перемешать и наносить на ресницы и брови каждую ночь в течение тридцати дней.

3. Домашний шугаринг для простого, долговременного удаления волос
Для самодельного шугаринга смешайте ¼ чашки фильтрованной воды, ¼ стакана лимонного сока и 2 чашки гранулированного сахара. Нагреть смесь до золотистого цвета; дайте ей остыть и нанесите на ноги. Затем снимите в противоположном направлении роста волос. Резко.

4. Естественное лечение ожогов
Есть много натуральных процедур для загара, из которых яблочный уксус и кубики алоэ вера являются наиболее эффективными.

5. Куркума + масло кокосового ореха для белой улыбки
Смешайте ¼ стакана кокосового масла с двумя столовыми ложками органического порошка куркумы и используйте смесь для удаления пятен и отбеливайте зубы естественным способом.

6. Пищевая сода + уксус для треснувших пяток
Для естественного отшелушивания ног смешайте 2 чашки теплой фильтрованной воды, 1 чашку уксуса и 1/2 стакана пищевой соды.

7. Успокаивающий увлажняющий лосьон
Этот лосьон особенно полезен для пяток и ног.

Смешайте:
3/4 чашки какао-масла
1/4 чашки масла авокадо
1/4 стакана магниевого масла
30 капель масла лаванды

Положите какао-масло в банку и поставьте в кастрюлю с водой на медленный огонь. Когда оно расплавится, охладите в холодильнике на полчаса. Взбейте масло, добавьте оставшиеся ингредиенты и храните в банке в холодильнике на срок до трех месяцев.

8. Самодельное средство от угрей
Смешайте чайную ложку теплой фильтрованной воды, столовую ложку органической муки и чайную ложку сырого меда. Окуните ватный диск в смесь и нанесите на пораженный участок. Смойте через десять минут.

9. Для жирных волос
Если у вас жирные волосы, добавьте несколько столовых ложек морской соли или пищевой соды в свой натуральный шампунь.

10. Натуральный шампунь
Этот домашний рецепт шампуня отлично подходит для всех, кто имеет дело с перхотью и выпадением волос.

Смешайте:
1/2 стакана жидкого мыла
2 столовые ложки 100% чистого кленового сиропа
5-10 капель эфирного масла семян моркови
10 капель касторового масла

Смешайте все ингредиенты и втирайте смесь в кожу головы.

11. Темные круги под глазами
Смешайте столовую ложку использованной кофейной гущи со столовой ложкой кокосового масла. Нанесите на кожу под глазами и дайте ей поработать около пятнадцати минут.

12. Кокосовое масло + сырой мед для крепких ногтей
Смешайте равные части кокосового масла, масла лаванды и сырого меда в старой бутылке для ногтей. Наносите смесь каждую ночь, используя кисть для лака для ногтей.

13. Маска для светящейся кожи
Эта маска идеально подходит для тех, кто страдает экземой, розацеей или акне.

Смешайте:
1 чайная ложка органического порошка куркумы
1 чайная ложка сырого, органического меда
1 чайная ложка коровьего молока или простого йогурта

Примечание. Вы также можете использовать маску для лица в качестве средства против старения и темных кругов под глазами.

14. Отшелушивающие скрабы
Существует бесчисленное количество сахара и соляных салфеток для вашего тела и лица, которые помогают увлажнять кожу и уменьшать угри, целлюлит и морщины.

15. Естественный туман
Смешайте одну часть геля алоэ вера и три части фильтрованной воды в чистой бутылке. Используйте его, чтобы нанести на ваше лицо в середине дня, чтобы скрасить ваш цвет лица.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер